3710773SektVO OUVERT

Winterdienst im Verkehrsnetz der DSW21

Autorité contractante
Dortmunder Stadtwerke AG
Lieu d'exécution
Dortmund, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 10:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die im Rahmen dieser Ausschreibung beschriebenen Winterdienstleistungen umfassen die Schneeräumung und Beseitigung und Abstumpfung der Räumungsflächen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Dortmund, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 15 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0014 Winterdienst Betriebshof Brünninghausen Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0015 Winterdienst Betriebshof Dorstfeld Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0003 Winterdienst Mitte/Süd Strecke: Stadion - Remydam, Rombergpark - Hacheney Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0004 Winterdienst Mitte/Ost Strecke: Lippestraße - Wickede Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0001 Winterdienst Mitte/West Strecke: Westfalenhütte -Walbertstraße Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0006 Winterdienst Süd/Ost Strecke: Kohlgartenstraße - Aplerbeck Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0007 Winterdienst Nord Strecke: Lortzingstraße - Brambauer Verkehrshof Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0008 Winterdienst Nord/West Strecke: Hafen - Westerfilde Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0009 Winterdienst DSW21 Zugänge Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0010 Winterdienst Kom. Schleifen Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0011 Winterdienst P&R - Plätze Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0012 Winterdienst H-Bahn; Campus Süd & Eichlinghofen Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0002 Winterdienst Süd Strecke: Theodor-Fliedner-Heim -Grotenbachstraße Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0005 Winterdienst Nord/Ost Strecke: Glückaufstraße - Grevel Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
LOT-0013 Winterdienst Betriebshof Castrop Die Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Dortmunder Stadtwerke AG
Contact
l.heitplatz@dsw21.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.