VSG-SEK-2026-25VGV OUVERT

Röntgenaufnahmeplatz & mobiles Röntgengerät

Autorité contractante
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
18. September 2026, 10:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 33111800
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH schreibt hiermit ihren Bedarf an zwei digitalen Röntgenaufnahmeplätzen und vier mobilen Röntgengeräten für das Vivantes Klinikum Neukölln aus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Röntgenaufnahmeplatz & mobiles Röntgengerät Zum ausgeschriebenen Leistungsumfang gehört auch die Demontage und fachgerechte Entsorgung der Altanlage, die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Neusysteme. Die Lieferung muss ca. 6-8 Wochen nach Abruf erfolgen. Die Maßnahme umfasst darüber hinaus sämtliche für die Installation und Inbetriebnahme erforderlichen baulichen, technischen und kosmetischen Anpassungen gemäß der als Vergabeunterlage beigefügten "Funktionalen Leistungsbeschreibung Austausch von zwei Röntgengeräten". Diese beschreibt die Anforderungen an die Kostengruppen 300, 400 und 600. Nach Abschluss der Arbeiten ist eine voll funktionsfähige, betriebsbereite und den aktuellen Anforderungen entsprechende Nutzung sicherzustellen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Contact
Somayeh.HosseiniMusa@vivantes.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.