026-GAD-22VOB/A-EU OUVERT

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Rohbauarbeiten

Autorité contractante
Gemeinde Adendorf
Lieu d'exécution
Lüneburg, Landkreis
Date de soumission
08. September 2026, 09:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Mauer- und Betonarbeiten für dieses Projekt. KS-Mauerwerk 17,5er 690m2 KS-Mauerwerk 11,5er 140m² KS-Mauerwerk 24er 220m² Verblendmauerwerk, inkl. Dämmung 250m² Stb.-Sohlen 18-20cm 550m² Streifen- und Einzelfundamente inkl. Schalung 80m³ Ringbalken 17,5er 320m Ringbalken 11,5er 125m Ringbalken 24er 120m Baustab- und Mattenstahl 10to Herstellen und verschließen div. Tür- und Fensteröffnungen Erhöhung des Bestandsmauerwerks

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Lüneburg, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Rohbauarbeiten Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Mauer- und Betonarbeiten für dieses Projekt. KS-Mauerwerk 17,5er 690m2 KS-Mauerwerk 11,5er 140m² KS-Mauerwerk 24er 220m² Verblendmauerwerk, inkl. Dämmung 250m² Stb.-Sohlen 18-20cm 550m² Streifen- und Einzelfundamente inkl. Schalung 80m³ Ringbalken 17,5er 320m Ringbalken 11,5er 125m Ringbalken 24er 120m Baustab- und Mattenstahl 10to Herstellen und verschließen div. Tür- und Fensteröffnungen Erhöhung des Bestandsmauerwerks Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Gemeinde Adendorf
Contact
info@adendorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.