240826/MTVVGV OUVERT

Planungsleistungen - Sportpark des MTV 1879 in München – Sanierung und Erweiterung - Los 1 Freianlagen; Los 2 Gebäude

Autorité contractante
MTV München von 1879 e. V. Landeshauptstadt München Geschäftsführung – Herrn Veit Hesse
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 06:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Freianlagen einschl. Statik, TA u. a. Der AN erarbeitet solche auf den vorliegenden Planungen aufbauende Lösungen und Ausschreibungen für die Sanierung und Instandsetzung der Sportflächen des BV, bestehend aus Freianlagen (FA). Dem AN obliegt zudem auch die dazu erforderlichen Leistungen der Tragwerkplanungen (TW) als Nebenleistung. Die Leistungen des AN umfassen – neben den erforderlichen Basisleistungen für diese Fachplanungen – ggf. auch die Koordination und Integration der etw. Elektro- und Lichtanlagen, Be- und Entwässerung sowie der gesamten erforderlichen TA des Objektes in die Gesamtplanung. Im Zuge der Implementierung verantwortet der AN die Planung und Ausschreibung dieser Objekte als FA und stellt die baulichen Voraussetzungen wie Anschlüsse etc. sicher. Demnach sind mindestens folgende weitere zusätzliche Leistungen (ZL) als erforderliche Leistungen zu erbringen: • Kontrollprüfung nach DIN 18035 und Dokumentation • Sicherheits- und Rettungswegekonzept • Brandschutznachweis Im Zusammenhang mit den o. g. Objektplanungen erarbeitet der Bieter / AN u. a. auch die erforderlichen und offenkundig im Zusammenhang mit den Zielstellungen stehenden Leistungen der Tragwerksplanung einschl. der erforderlichen Standsicherheitsnachweise. Sportplatzbauarbeiten mit Sporteinrichtungen, dabei … - Neubau Großspielfeld 2 aus Naturrasen (Fußball) inkl. Ausstattung - Neubau Großspielfeld 3 aus Kunststoffrasen (Fußball) inkl. Ausstattung - Neubau Großspielfeld 4 aus Kunststoffrasen (Hockey) inkl. Ausstattung - Anlegen einer Weit- und Dreisprunganlage inkl. Ausstattung - Anlegen neuer Freizeitbereiche bestehend aus o 4 Beachvolleyballfeldern o 3 Padel-Court-Anlagen inkl. Ausstattung Sonstige Anlagen (nicht genehmigungspflichtig), dabei … - Errichten von Sitzmöglichkeiten und Papierkörben - Neubau von Stützwinkeln - Neubau von Barrieren - Neubau von Umgangs- und Erschließungswegen (begeh- und befahrbar) einschl. Treppe - Anlegen von Grünflächen / Vegetationsflächen - Einfriedungen, partielle Sanierung Außenzaun, Neubau Einfahrtstore Technische Anlagen, dabei … - Errichten von Flutlichtanlagen (Bauwerk 2.1–2.12) (genehmigungspflichtige Bauwerke gem. Lageplan FG_002_LA_00) - Errichten einer neuen Wegebeleuchtung - Erneuerung des Entwässerungssystems nach DIN 18035-3 - Beregnungsanlage
LOT-0002 Gebäude (Container) einschl. Statik, TA u. a. Der AN erarbeitet solche auf den vorliegenden Planungen aufbauende Lösungen und Ausschreibungen für die Erneuerung und Instandsetzung der Nebengebäude des BV, bestehend aus Gebäuden (einschl. Containern). Dem AN obliegt zudem auch die dazu erforderlichen Leistungen der Tragwerkplanungen (TW) als Nebenleistung. Die Leistungen des AN umfassen – neben den erforderlichen Basisleistungen für diese Fachplanungen – ggf. auch die Koordination und Integration der etw. Elektro- und Lichtanlagen, Be- und Entwässerung sowie der gesamten erforderlichen TA des Objektes in die Gesamtplanung. Im Zuge der Implementierung verantwortet der AN die Planung und Ausschreibung dieser Objekte als FA und stellt die baulichen Voraussetzungen wie Anschlüsse etc. sicher. Demnach sind mindestens folgende weitere zusätzliche Leistungen (ZL) als erforderliche Leistungen zu erbringen: • Kontrollprüfung nach DIN 18035 und Dokumentation • Sicherheits- und Rettungswegekonzept • Brandschutznachweis Im Zusammenhang mit den o. g. Objektplanungen erarbeitet der Bieter / AN u. a. auch die erforderlichen und offenkundig im Zusammenhang mit den Zielstellungen stehenden Leistungen der Tragwerksplanung einschl. der erforderlichen Standsicherheitsnachweise. - Neubau Bürocontainer (Bauwerk 1.2) - Neubau einer Fertigteilgarage – Nutzung als Technikraum (Bauwerk 1.3) - Neubau von drei Fertigteilgaragen – Nutzung als Balllager (Bauwerk 1.7, Bauwerke 1.10 und 1.11) - Neubau von zwei Sanitärcontainern mit WC-Anlage (Bauwerke 1.8 und 1.12) Gebäude und weitere bauliche Anlagen - Gebäude (genehmigungspflichtig) - Neubau von zwei Fertigteilgaragen (Funktionsgebäude) – Nutzung als Werkstatt, Lager und Reparaturwerkstatt (Bauwerk 1.4) - Neubau Carport – Nutzung als Lagerfläche für Container sowie als Stellplatz für Rasentraktor (Bauwerk 1.5) - Neubau von Umkleide- und Sanitärcontainern (Bauwerk 1.9) - Neubau Carport – Nutzung als Lagerfläche (Bauwerk 1.5) Weitere bauliche Anlagen (genehmigungspflichtig) - Einhausung und Überdachung Padel-Courts (Bauwerk 1.6) - Errichtung von Ballfangzäunen (Bauwerk 3.1 – 3.5)

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
MTV München von 1879 e. V. Landeshauptstadt München Geschäftsführung – Herrn Veit Hesse
Contact
vergabe@sv-greinermai.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.