OV-REI öWC-GLM-2026VGV OUVERT

Gebäudereinigung öffentliche WC`s

Autorité contractante
Stadt Brandenburg an der Havel
Lieu d'exécution
Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine über die gewöhnliche Gebäudereinigung hinausgehende Objektbetreuung für öffentliche WC-Anlagen, die die laufende Prüfung des einwandfreien Zustands und der technischen Funktionsfähigkeit umfasst.

Die Leistung beinhaltet die Unterhaltsreinigung zweimal täglich an sieben Tagen pro Woche in den Bereichen Damen, Herren, Behinderten-WC und Technikraum, wobei Waschbecken, Armaturen, Urinale und WC-Becken vollflächig desinfizierend zu reinigen sind.

Zusätzlich sind zweimal jährlich im Frühjahr und Herbst Grundreinigungen durchzuführen, die das Scheuern der Böden, die Reinigung von Deckengittern und Rohren sowie das Polieren von Armaturen und Spiegeln umfassen.

Der Auftragnehmer hat Verbrauchsmaterialien wie Papierhandtücher, Seife und Toilettenpapier zu beschaffen und die Spender im Rahmen der täglichen Reinigung nachzufüllen.

Einmal wöchentlich sind alle Farbschmierereien im Innenbereich auf glatten Flächen wie Glas, Fliesen, Kacheln, Edelstahl und sonstigen Metallen durch geeignete chemische oder mechanische Verfahren zu entfernen, ohne den Untergrund zu beschädigen.

Im Zeitraum vom 01.11. bis 31.03. jeden Jahres ist Winterdienst zu leisten, der das Räumen von Schnee und das Streuen mit geeignetem, umweltverträglichem Sand bei Glätte oder Schneeauflage umfasst, wobei Auftausalze nicht zulässig sind.

Source : textliche Leistungsbeschreibung WC_s.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gebäudereinigung öffentliche WC-Anlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gebäudereinigung öffentliche WC`s Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung sowie Graffitientfernung und Winterdienst an 9 Standorten innerhalb der Stadt Brandenburg an der Havel Feb. 2027 – Feb. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
23. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Brandenburg an der Havel
Contact
Liegenschaftsamt@stadt-brandenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.