EU V 01/2026VGV OUVERT

Polyton

Autorité contractante
Akademie für Populäre Musik e.V
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
15. September 2026, 10:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 79953000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Auftraggeber ist Veranstalter des Preises POLYTON und darüber hinaus beheimatet er auch ein Netzwerk aus in Deutschland lebenden Musikschaffenden. Die Mission dieser Gemeinschaft ist es, die Perspektiven der hiesigen Musikschaffenden abseits konventioneller Branchenstrukturen zu verknüpfen und deren Interessen durch eine organisationale Struktur zu stärken. Dieses Netzwerk umfasst derzeit 160 Mitglieder aus unterschiedlichen Genres und Wertschöpfungsstufen der Musikszene und ist auf nachhaltiges Wachstum ausgelegt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Polyton Um die nächste POLYTON-Veranstaltung im April 2027 professionell und effizient umzuset-zen, wird ein umfassender Auftrag für die Organisation und Durchführung ausgeschrieben. Die Vergabe erfolgt im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung, um höchste Transparenz, Wettbewerbsfähigkeit und Qualität sicherzustellen. Der Auftrag umfasst die vollständige Planung, Koordination und Umsetzung der Veranstaltung sowie die damit verbundenen unter-jährigen Akademie-Veranstaltungen und die begleitenden Leistungen ab Zuschlag bis Mai 2027 einschließlich technischer, organisatorischer und künstlerischer Leistungen. Ziel ist es, eine hochwertige und reibungslose Durchführung zu gewährleisten, die dem anspruchsvollen Konzept und der gesellschaftlichen Relevanz von POLYTON gerecht wird. Darüber hinaus strebt der Auftraggeber mit POLYTON die langfristige Entwicklung zu einem musikpolitischen Kraftwerk und offenem Forum für pop- und gesellschaftsrelevante Themen an. Eine Grundlage hierfür wurde in Form von Kooperationsprojekten geschaffen mit Think Tanks, die sich auf Themen wie Mental Health, Anti-Diskriminierung, Dekarbonisierung der Musikindustrie und Zugänge zu Tech-Berufen im Pop konzentrieren. Mit dem Round Table POLYTISCH wurde zusätzlich ein eigenes Format der Akademie kreiert, das den Austausch von Musikschaffenden mit Wirtschaft, Wissenschaft und Politik fördert.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
08. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Akademie für Populäre Musik e.V
Contact
team@afpm.academy
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.