401-26-45ind-00352VGV OUVERT

REZ SW 45ind JC LK Göppingen

Autorité contractante
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Lieu d'exécution
Göppingen
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 80400000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine individuelle Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung gemäß § 45 Abs. 1 S.1 SGB III bzw. § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S.1 SGB III.

Gegenstand ist die Unterstützung der beruflichen Eingliederung durch Heranführung der Teilnehmenden an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt in einem individuellen Bewerbungsbüro.

Die Maßnahme umfasst Aktivitäten zur dauerhaften beruflichen Eingliederung in eine versicherungspflichtige Beschäftigung unter Verringerung und Vermeidung der Hilfebedürftigkeit sowie sozialintegrative Ansätze zur individuellen Hemmnisbeseitigung.

Zielgruppe sind von Arbeitslosigkeit bedrohte Arbeitsuchende, Arbeitslose, erwerbsfähige Leistungsberechtigte und Ausbildungssuchende, wobei ein flexibler Eintritt und eine auf individuelle Belange abgestimmte Leistung sicherzustellen sind.

Source : B_Leistungsbeschreibung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) bzw. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 160 Teilnehmenden im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Göppingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 401-26-45ind-00352 REZ SW 45ind JC Göppingen Dez. 2026 – Jan. 2028
LOT-0002 401-26-45ind-00352 REZ SW 45ind JC Göppingen Dez. 2026 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Contact
REZ-Suedwest@arbeitsagentur.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.