BJV 2026001409VGV OUVERT

Rahmenvereinbarung über molekulargenetische Analysen an Mundschleimhautabstrichen, Blutproben und Spurenträgern

Autorité contractante
BVC Behörde für Justiz und Verbraucherschutz
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 85148000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz beabsichtigt im Auftrag der Behörde für Inneres und Sport, Landeskriminalamt als Auftraggeber (AG) den Abschluss eines Vertrages über die Erbringung molekulargenetischer Analysen an Mundschleimhautabstrichen, Blutproben sowie komplexen kriminaltechnischen Spurenträgern. Die Analysen dienen der Strafverfolgung sowie Gefahrenabwehr. Der AG sucht einen zuverlässigen, akkreditierten Dienstleister, der eine extrem hohe Bearbeitungsqualität, Kontaminationsfreiheit und die strikte Einhaltung von Eil-Fristen garantiert. Der Auftrag umfasst die logistische Abholung/Entgegennahme, die molekulargenetische Aufbereitung, die DNA-Extraktion, die Quantifizierung, die PCR-Amplifikation sowie die STR-Typisierung inklusive gutachterlicher Bewertung und elektronischer Befundübermittlung. Es handelt sich um einen Gesamtauftrag. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum von einem Jahr vom 01.10.2026 bis zum 30.09.2027 geschlossen mit jährlicher Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von vier Jahren (30.09.2030). Weitere Details sind der Vergabeunterlage, Punkt 3, zu entnehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rahmenvereinbarung über molekulargenetische Analysen an Mundschleimhautabstrichen, Blutproben und Spurenträgern Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz beabsichtigt im Auftrag der Behörde für Inneres und Sport, Landeskriminalamt als Auftraggeber (AG) den Abschluss eines Vertrages über die Erbringung molekulargenetischer Analysen an Mundschleimhautabstrichen, Blutproben sowie komplexen kriminaltechnischen Spurenträgern. Die Analysen dienen der Strafverfolgung sowie Gefahrenabwehr. Der AG sucht einen zuverlässigen, akkreditierten Dienstleister, der eine extrem hohe Bearbeitungsqualität, Kontaminationsfreiheit und die strikte Einhaltung von Eil-Fristen garantiert. Der Auftrag umfasst die logistische Abholung/Entgegennahme, die molekulargenetische Aufbereitung, die DNA-Extraktion, die Quantifizierung, die PCR-Amplifikation sowie die STR-Typisierung inklusive gutachterlicher Bewertung und elektronischer Befundübermittlung. Es handelt sich um einen Gesamtauftrag. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum von einem Jahr vom 01.10.2026 bis zum 30.09.2027 geschlossen mit jährlicher Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von vier Jahren (30.09.2030). Weitere Details sind der Vergabeunterlage, Punkt 3, zu entnehmen. Sept. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
28. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
BVC Behörde für Justiz und Verbraucherschutz
Contact
jan.rimbach@justiz.hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.