640-26VOB/A-EU OUVERT

H-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben

Autorité contractante
Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
Lieu d'exécution
Börde
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45213312
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird das Bauteil D des Parkhauses für den Neubau des Landeskriminalamts in Barleben als komplette schlüsselfertige Leistung oberhalb des bauseitigen Rohbaus des Untergeschosses.

Das Parkhaus umfasst vier Parkebenen mit 380 Pkw-Stellplätzen, davon 17 behindertengerecht, und besteht aus einem Tragwerk als Stahlkonstruktion mit Stahl-Beton-Verbundbauteilen.

Der Leistungsumfang beinhaltet den gesamten hochbauseitigen Ausbau einschließlich Dachaufbau als Gründach sowie TGA-Installationen für Sanitär, Heizung, Kälte, Lüftung, Elektrotechnik, Sicherheits- und Gebäudeleittechnik.

In die Ausführung zu integrieren sind die vom Auftraggeber gestellten Anlagen Förderanlage Personenaufzug und Lade-Infrastruktur für Elektro-Pkw sowie die Schnittstellen zur Lage des Treppenhauses im Untergeschoss und den Medienübergabestellen.

Source : LKABA_NIA_260824_VE H-09 Parkhaus Umfang der Leistung_DOC.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses mit 4 Parkebenen für den Neubau des LKA Barleben

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Börde Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 H-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben Umfang der Leistung Bauteil D - Parkhaus als komplette Leistung, oberhalb des bauseitigen Rohbaus des Untergeschosses, welches eine Teilunterkellerung darstellt; schlüsselfertig - Parkhaus mit 4 Parkebenen, Anzahl der Pkw-Stellplätze: 380, davon 17 behindertengerecht - Tragwerk als Stahlkonstruktion und Stahl-Beton-Verbundbauteilen - Gesamter hochbauseitiger Ausbau, einschl. Dachaufbau als Gründach - TGA-Installationen, mit Sanitär-, Heizungs-, Kälte-Installation, Lüftung, Elektrotechnik, Sicherheits- Technik, Gebäudeleittechnik, nutzungsspezifische Anlagen - eigene Baustelleneinrichtung - Reinigung mit Projektabschluss - Werkstatt- und Montageplanung - der AG stellt zur Komplettleistung u.a. folgende Anlagen bei, die vom AN in die Komplettleistung Parkhaus in die Werkstattplanung und Ausführung zu integrieren sind: Förderanlage Personenaufzug, Lade-Infrastruktur für Elt-Pkw - Zum Leistungsumfang gehört die Integration der AG-seitigen Schnittstellen, wie die Lage des Treppenhauses im UG, die Übergabestellen der Medien und die AG-seitigen v.g. Anlagen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
31. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
Contact
helena.sitz@leinemann-partner.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.