SOG_BS-2026-0157VGV OUVERT

Lieferung Gerätewagen Wechsellader mit Hakengerät und Ladekran für die Feuerwehr Offenburg (2 Lose)

Autorité contractante
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Ortenaukreis
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 34144210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Gerätewagen Wechsellader mit Hakengerät und Ladekran für die Feuerwehr Offenburg nach DIN 14505 (WLF 32 mit Kran).

Die Leistung umfasst die Lose Fahrgestell, feuerwehrtechnischer Ausbau, Hakengerät, Ladekran sowie die feuerwehrtechnische Beladung.

Das Fahrzeug muss den Normen DIN 14505:2015-0, DIN 30722, DIN EN 1846 Teil 1 bis 3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 entsprechen und vor Auslieferung durch den TÜV Süddeutschland abgenommen werden.

Die Fahrzeugabmessungen betragen eine Länge von ca. 10.000 mm, eine Breite von ca. 2.550 mm und eine maximale Höhe von 4.000 mm.

Source : Los 1 WLF Offenburg Fahrgestell_Hakengerät_Feuerwehrausstatung_Kran.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung Gerätewagen Wechsellader mit Hakengerät und Ladekran für die Feuerwehr Offenburg: Los 1 Fahrgestell, Feuerwehrtechn. Aufbau, Hakengerät, Ladekran; Los 2 Feuerwehrtechn. Beladung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Ortenaukreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fahrgestell, Feuerwehrtechnischer Ausbau, Hakengerät, Ladekran Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - DIN 14505, DIN 14505:2015-0, DIN 30722, Wechselladerfahrzeuge (WLF) und Abrollbehälter (AB) - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53. - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29. sowie die dazu ergangenen einschlägigen Vorschriften des Innenministeriums Baden-Württemberg. Das Fahrzeug muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden.
LOT-0002 Feuerwehrtechnische Beladung Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - DIN 14505, DIN 14505:2015-0, DIN 30722, Wechselladerfahrzeuge (WLF) und Abrollbehälter (AB) - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53. - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29. sowie die dazu ergangenen einschlägigen Vorschriften des Innenministeriums Baden-Württemberg.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Contact
zentrale.vergabestelle@offenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.