VOB OV 2024-046VOB/A-EU OUVERT

VE 4.28.3 - TGA Feuerlöscheinrichtungen

Autorité contractante
Stadtreinigung Hamburg AöR
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45343200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Feuerlöscheinrichtungen, insbesondere Wasser- und Schaumlöschanlagen sowie eine Inertgas-Löschanlage für das Projekt ZRE.

Die Anlagen umfassen Löschmonitore und Löschbereiche im Abfallbunker UEB, an Krankanzeln mit Glasfassade, an den Parkpositionen und Energieketten der Krane 1 bis 3 sowie an diversen Aufgabetrichtern für Hausmüll, Altholz und Restmüll.

Weiterhin sind Feuerlöscheinrichtungen für Banddurchlässe zwischen UEE, Bunkerzwischenbau und Anlieferbunkern, für die Kipphalle U1UEA, das Kesselhaus UHA und die Hausmüllaufbereitung UEE vorgesehen.

Zu den wesentlichen Ausführungsmerkmalen gehören Stationsverteiler, Nass- und Trockenalarmventilstationen, Sprühwasserventilstationen, pulverbeschichtete und verzinkte Rohrleitungen, Sprinkler, Sprühwasser- und Schaumwasserdüsen sowie Strömungsmelder und Schutzkörbe.

Source : C5103 Leistungsbeschreibung Feuerlöschanlagen_Rev08.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand der Vergabe ist die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Feuerlöscheinrichtungen für das Zentrum für Ressourcen und Energie (ZRE).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 VE 4.28.3 - TGA Feuerlöscheinrichtungen Gegenstand der Vergabe ist die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Feuerlöscheinrichtungen für das Zentrum für Ressourcen und Energie (ZRE). Okt. 2026 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtreinigung Hamburg AöR
Contact
einkauf@stadtreinigung.hamburg
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.