2026003544VGV OUVERT

Glas- und Gebäudereinigung für die Zentrale der Elbkinder, Oberstraße 14 b, 20144 Hamburg

Autorité contractante
Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
23. September 2026, 12:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 90911000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Elbkinder - Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH sind als soziales Dienstleistungsunternehmen Träger von ca. 200 Kindertagesstätten in allen Stadtteilen der Freien und Hansestadt Hamburg und Randgemeinden. In unseren Einrichtungen werden rund 32.000 behinderte und nicht behinderte Kinder aller Altersstufen aus unterschiedlichen sozialen Verhältnissen und Kulturkreisen betreut und verpflegt. Für seine Aufgabenerfüllung beschäftigt das Unternehmen durchschnittlich 7.300 Mitarbeitende. Die Elbkinder haben ihre Zentrale in der Oberstraße 14 b, 20144 Hamburg. Diese umfasst 12 Stockwerke mit Büros, Sanitärräumen, Teeküchen und Konferenzräumen und sollen z.T. täglich gereinigt werden. Insgesamt ca. 5275 m² Raumfläche. Die Fenster und Fensterrahmen sollen einmal jährlich gereinigt werden. Es handelt sich um ca. 3200 m² Fensterfläche. Alle Details, wie den Reinigungsplan, finden Sie in den Anlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Glasreinigung und Rahmenreinigung Reinigung aller Glasflächen, auch innenliegende Glasabtrennungen, einmal jährlich Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0001 Gebäudereinigung Zentrale Sie finden die Frequenz der Reinigung der verschiedenen Raumgruppen im Reinigungsplan im Anhang. In der jeweiligen Berechnung der Flächen oder Küchen/Toiletten werden 251 Arbeitstage jährlich als eine durchschnittliche Anzahl unterstellt, mit der die Flächen/Reinigungstage berechnet werden. Jan. 2027 – Jan. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
29. Juli 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH
Contact
j.diehl@elbkinder-kitas.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.