Vergabe Nr.: 72-Z906/26, IntraPlan Nr.: 240090VGV OUVERT

Messungen des Bodenwasserhaushalts

Autorité contractante
Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Lieu d'exécution
Meißen
Date de soumission
23. September 2026, 21:59 dans 19 jours
Prestation
CPV 90000000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Meißen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Messungen des Bodenwasserhaushalts Es sollen Infiltrationsmessungen (z.B. mit Beregnungssimulation) durchgeführt werden. Die Messungen sollen auf landwirtschaftlichen Flächen, welche durch das den Auftraggeber (AG) vorausgewählt werden, im Einzugsgebiet des Löbauer Wassers sowie in dessen Randgebieten (s. Anlage 1) stattfinden. Die landwirtschaftlichen Flächen unterliegen verschiedenen Bewirtschaftungsszenarien (Umsetzung von Maßnahmen zum Wasserrückhalt, bspw. Direktsaat, Streifensaat, Planting Green). Insgesamt sollen 48 Infiltrationsmessungen im Zeitraum von voraussichtlich April 2027 bis Oktober 2027 vorgenommen werden. Optional können bis zu 10 zusätzliche Messungen bei Bedarf (bspw. zusätzliche räumliche Messwiederholung um Flächenheterogenität abzubilden) vorgenommen werden. Dez. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
23. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Contact
vergabestelle@lfulg.sachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.