VGSt1-1-2026-0059VGV OUVERT

Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48

Autorité contractante
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 21:59 dans 21 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Leistungen Unterhaltsreinigung, chemische Nassgrundreinigung für die Objekte C und D sowie Glasreinigung.

Die Reinigung erfolgt in sechs Objekten an den Standorten Friederike-Nadig-Allee 42 bis 48, Henny-Seidemann-Straße 21, Lotte-Branz-Straße 7 und Situlistraße 51 in München, wobei es sich um ein Haus für Kinder, eine Freisportanlage, eine Grundschule mit Turnhalle, ein Gymnasium mit Schwimmhalle und Dreifachturnhalle, eine Einrichtung für Asylerstunterstützung und Impfwesen sowie ein Wohnprojekt handelt.

Eingesetzte Reinigungs- und Pflegemittel sowie Textilien müssen die Kriterien des EU-Ecolabels oder gleichwertiger Gütezeichen erfüllen und dürfen bestimmte Inhaltsstoffe wie Alkylphenolethoxylate, EDTA oder chlororganische Verbindungen nicht enthalten.

Für die Abfallentsorgung sind Müllbeutel aus Kunststoff mit mindestens 80 Gewichtsprozent Post-Consumer-Recycled-Material und Müllbeutel aus Papier aus 100 Prozent Recyclingpapier mit den Eigenschaften braun, ungebleicht, einlagig und einer Grammatur von 70 bis 80 g/qm zu verwenden.

Die Papiermüllbeutel müssen den Anforderungen der Kompostierung und Nassfestigkeit gemäß DIN EN 13432 und DIN EN 13593 entsprechen, wobei eine Nassfestigkeit von mindestens 22 Prozent gefordert ist.

Zur Gewährleistung der Abfalltrennung sind organisatorische und technische Hilfsmittel wie Abfallsammelwagen oder anpassbare Reinigungswagen einzusetzen, die eine Vermischung der Abfallfraktionen Bio, Papier, LVP, Glas und Restmüll zuverlässig verhindern.

Source : VGSt1-1-2026-0059_Leistungsbeschreibung_K2.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48 Unterhalts- und Glasreinigung in folgenden städtischen Objekten: Objekt A: Friederike-Nadig-Allee 42, Haus für Kinder Objekt B: Friederike-Nadig-Allee 44, Freisportanlage Objekt C: Friederike-Nadig-Allee 46, Grundschule mit Turnhalle Objekt D: Friederike-Nadig-Allee 48 Gymnasium mit Schwimmhalle und Dreifachturnhalle und Henny-Seidemann-Straße 21 (Eingang Schwimmhalle), Objekt E: Lotte-Branz-Straße 7, Asylerstunterstützung und Impfwesen Objekt F: Situlistr. 51, Wohnprojekt D-80939 München Reinigungsfläche Boden: 41.798,00 m² Reinigungsfläche Glas: 8.459,00 m² Okt. 2026 – Okt. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Contact
sg1.vergabestelle1@muenchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.