26E0034S_26E0081RVOB/A-EU OUVERT

BA 1.2 Medienerschließung und Bodensanierung Los 1 und 2

Autorité contractante
Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Lieu d'exécution
Rostock, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 21:59 dans 14 jours
Prestation
CPV 45221250
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rostock, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 - 26E0034S Los 1 – Erschließungsmaßnahme Haus 5 • Oberbodenabtrag: ca. 320 m³ bei im Mittel 15 cm Abtragstiefe • Oberflächenabbruch: ca. 1.070 m² Asphalt-, Beton-, Schotter- und Pflasterflächen sowie ca. 170 m Bordsteine. • Abbruch Kranbahn-/Pfahlfundamente: ca. 345 m³ Stahlbetonabbruch, zusätzlich ca. 500 m³ Bodenfreilegung. • Bodensanierung: ca. 3.790 m³ belasteter Bodenaushub im Bereich Haus 5. • Herstellung Verkehrsanlagen: ca. 1.900 m², davon ca. 1.300 m² Asphalt, 200 m² Pflaster, ca. 450 m Bordsteine und 175 m Pflasterrinne. • Herstellung Regenwasserleitung: ca. 149 m PP-Rohr + 70 m Betonrohr DN 600, dazu 10 Straßenabläufe. • Umverlegung Trinkwasserleitung: ca. 48 m PE-Leitung umverlegen. • Erdarbeiten Kabel-/Medientrassen: Beleuchtungskabel ca. 315 m, Leerrohre Breitband ca. 120 m, Stromtrasse ca. 100 m. • Erdarbeiten Nahwärme/Kühlwasser: ca. 82 m Nahwärme- und ca. 92 m Kühlwassertrasse; zusätzlich ca. 25 m vorhandener Nahwärmekanal rückbauen. • Grundwasserabsenkung: Für die Durchführung der Tiefbau- und Leitungsarbeiten ist eine bauzeitliche Grundwasserabsenkung einschließlich Wasserhaltung vorzuhalten und zu betreiben. • Bodenentsorgung: insgesamt ca. 12.400 t. Okt. 2026 – Mai 2027
LOT-0002 Los 2 - 26E0081R Los 2 – Ersatzneubau Haus 5 • Oberbodenabtrag: ca. 270 m² bei im Mittel 15 cm Abtragstiefe • Oberflächenabbruch: ca. 1.850 m² Asphalt-, Beton- und Schotterflächen sowie ca. 110 m Bordsteine, 3 Straßenabläufe und 1 Stahl-Wasserschacht. • Herstellung Verkehrsanlagen/Baustraße: ca. 1.300 m² Baustraße. • Herstellung Schmutzwasserleitung: ca. 120 m PP-Rohr. • Planumsentwässerung: ca. 150 m Sickerleitung DN 100 + 4 Pumpenschächte. • Herstellung Regenwasserleitung: ca. 155 m PP-Rohr. • Herstellung Trinkwasserleitung: ca. 115 m PE-Leitung, zusätzlich ca. 80 m vorhandene Stahlleitung zurückbauen. • Erdarbeiten Kabel-/Medientrassen: Leerrohre für Medien Versuchsfläche ca. 400 m, Beleuchtungskabel ca. 155 m, Leerrohre Breitband ca. 225 m, Stromtrasse ca. 145 m. • Interimsmaßnahme Auflager Öllager: Herstellung einer ca. 36 m² großen Fläche mit Beton-Fahrspurplatten auf Schottertragschicht. Okt. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
16. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Contact
zvs@fm.sbl-mv.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.