SBG-002VGV OUVERT

Lieferung von LED-Leuchten BA2

Autorité contractante
Stadtverwaltung Gerlingen
Lieu d'exécution
Ludwigsburg
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 31521000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden 742 technische LED-Leuchten der Baureihe SL 11 des Herstellers Siteco, Modell SL 11 IQ micro power SR mit Optik 1.0a und Zhaga-Sockel oben, als Ersatz für konventionelle Straßenleuchten im Stadtgebiet Gerlingen.

Die Leuchten müssen in der Farbe DB 702s eisenglimmer ausgeführt sein, über ein 5x1,5mm² Anschlusskabel Qualität H05 RN-F verfügen und die Schutzklasse II sowie die Schutzarten IP66 für Geräte- und Lampenraum erfüllen.

Technische Mindestanforderungen umfassen eine maximale Systemleistung von 9,8 Watt, eine Lichtfarbe von ca. 3000 Kelvin, einen integrierten elektronischen LED-Treiber mit automatischer Temperaturüberwachung und einen Überspannungsschutz von 10 kV.

Die Leuchten benötigen eine integrierte Nachregelung zur Erhaltung eines konstanten Lichtstroms sowie eine autark ansteuerbare Leistungsreduzierung zur Nachtabsenkung und werden in Chargen zu circa 200 Stück geliefert.

Source : Ausschreibung Gerlingen Teil 2 2025 V2.pdf , page 3–10 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

742 LED-Leuchten Die Stadt Gerlingen schreibt die Lieferung von LED-Leuchten für den zweiten Bauabschnitt aus. Im Rahmen von vorhergehenden Sanierungsmaßnahmen wurden in der Stadt Gerlingen technische LED-Leuchten des Herstellers Siteco, Baureihe SL 11 in verschiedenen Ausführungen in größerer Stückzahl installiert. Daher wird dieses Produkt von der Stadt im Rahmen dieser Ausschreibung aus ortsbildgestalterischen Gründen und zur Vereinfachung der Ersatzteilhaltung vorgegeben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Ludwigsburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lieferung von LED-Leuchten BA2 742 LED-Leuchten Die Stadt Gerlingen schreibt die Lieferung von LED-Leuchten für den zweiten Bauabschnitt aus. Im Rahmen von vorhergehenden Sanierungsmaßnahmen wurden in der Stadt Gerlingen technische LED-Leuchten des Herstellers Siteco, Baureihe SL 11 in verschiedenen Ausführungen in größerer Stückzahl installiert. Daher wird dieses Produkt von der Stadt im Rahmen dieser Ausschreibung aus ortsbildgestalterischen Gründen und zur Vereinfachung der Ersatzteilhaltung vorgegeben.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Gerlingen
Contact
vergabestelle@sppm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.