E47173852VGV OUVERT

Maintenance: Right Engine BO-105 (Rolls-Royce M250-C20)

Autorité contractante
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Lieu d'exécution
Braunschweig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
04. September 2026, 21:59 dans 1 jours
Prestation
CPV 50212000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

The subject of this procurement is the restoration of full operational readiness of a Rolls-Royce M250-C20B turboshaft engine installed in a BO 105 helicopter. The scope of work includes the provision of a fully functional, airworthy and certified turbine and compressor assembly, including all necessary removal, installation, maintenance, overhaul and/or replacement activities required to restore the system to an airworthy condition.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Braunschweig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Maintenance - Right Engine BO-105 (Rolls-Royce M250-C20) The subject of this procurement is the restoration of full operational readiness of a Rolls-Royce M250-C20B turboshaft engine installed in a BO 105 helicopter. The scope of work includes the provision of a fully functional, airworthy and certified turbine and compressor assembly, including all necessary removal, installation, maintenance, overhaul and/or replacement activities required to restore the system to an airworthy condition.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. Juli 2026
Date de soumission
04. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Contact
evergabe@dlr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.