VG-0437-2026-0224VGV OUVERT

Sicherheitsdienst BHZ Frankfurt am Main

Autorité contractante
Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 10:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 79710000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Sicherheitsdienst im Behördenzentrum Frankfurt am Main

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sicherheitsdienst BHZ Frankfurt am Main Ausführung von Sicherheitsdienstleistunge (Empfangs-/Pfortendienstes sowie Kontroll- u. Revierdienste) im Behördenzentrum (BHZ) Frankfurt am Main, Gutleutstraße 112-138, 60327 Frankfurt für den Landesbetrieb Bau und Immobilien, Niederlassung Rhein-Main. Der Empfangs- / Streifendienst in den Pforten: Empfangsdienst (Pfortendienst): • Besetzung von zwei Pforten (Zentralpforte 365 Tage / 24 Stunden / Pforte Haus 6 252 Tage / 24 Stunden) • Auskunfts- und Informationsservice für Besucher des Behördenzentrums • Überwachung des Besucher- und Lieferantenverkehrs • Ausgabe von Schlüsseln und Codekarten gemäß Dienstanweisung • Führung eines Wach- und Rapportbuches • Übernahme der SRN (Service Ruf- und Notrufzentrale) des AG: Montag bis Freitag ca. 15:30 bis 07:30, Samstag / Sonntag / Feiertag 24 Stunden. Dies beinhaltet: - Annahme von Gesprächen - Weiterleitung der Meldungen gemäß Anweisung des AG - Dokumentation. • Überwachung der auflaufenden technischen Meldeeinrichtungen und Videoaufzeichnungen, dies beinhaltet: - Einleitung von Maßnahmen bei Störungen und Notfällen gemäß Dienstanweisung - Maßnahmenergreifung bei Feueralarm, Aufzugsalarm, Hava-rien und Bombenalarm gemäß Dienstanweisung - Prüfung der Funktion des Störmeldedruckers - Kontrolle der notwendigen Verbrauchsmaterialien für die tech-nischen Geräte an der Pforte Streifendienst Montag bis Freitag (Kontroll- und Revierdienste) • Auf- und Verschlussrunden von 7 Außentüren und 2 Rolltoren • Verschlusskontrolle von ca. 60 Türen in den Finanzämtern und Haus 6 • Kontrollgänge im Erdgeschoss der Gebäude der Finanzämter mit Verschluss von offenen Fenstern und Löschen von Lichtern • Kontrollgang im Keller und EG der Gutleutkaserne mit Verschluss von offenen Fenstern Kontrollgänge Wochenende und Feiertage • 3 Kontrollgänge im Erd- und Untergeschoss der Gebäude der Finanzämter (Dauer des Kontrollgangs ca. 1-2 Stunden) zu unterschiedlichen Zeiten. Zusätzlich zu erbringende Leistungen: - Beflaggungsdienst - Leerunge von Briefkästen an Karfreitag/Ostermontag, 24. und 31. Dezember - Streifendienst Außenanlage Dem Angebot sind insgesamt ca. 17.200 Jahresarbeitsstunden zu Grunde zu legen Jan. 2027 – Jan. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. Juli 2026
Date de soumission
08. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-
Contact
beschaffung@hcc.hessen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.