633104/21/2026VGV OUVERT

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung im Rathaus und Gewandhaus der Stadt Zeitz, Altmarkt 1 und Altmarkt 16 in 06712 Zeitz im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2030 Los 1: Unterhaltsreinigung und Grundreinigung Rathaus und Gewandhaus Los 2: Glasreinigung Rathaus und Gewandhaus

Autorité contractante
Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Lieu d'exécution
Burgenlandkreis
Date de soumission
07. Oktober 2026, 08:00 dans 33 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die laufende Unterhaltsreinigung für das Rathaus und das Gewandhaus der Stadt Zeitz.

Die Leistung umfasst die Reinigung von Büroräumen, Fluren, Treppenhäusern, Eingangsbereichen, Sanitäranlagen, Küchen, Teeküchen, Festsälen, Emporen, Trauzimmern sowie sonstigen Räumen wie Lagerräumen und Archiven.

Zu den auszuführenden Arbeiten gehören Kehren, Nasswischen nach der zweistufigen Methode und Bürstsaugen gemäß den definierten Begriffsbestimmungen.

Der Auftragnehmer muss nach dem 3-Eimer-Farbsystem arbeiten, wobei Rot für WC, Gelb für Waschbecken und Blau für Oberflächen vorgesehen ist.

Verschmutzte Reinigungstextilien dürfen nicht länger als 72 Stunden in den Objekten gelagert werden und sind regelmäßig auszutauschen.

Vor Reinigungsbeginn sind dem Auftraggeber EU-Sicherheitsdatenblätter und ggf. Betriebsanweisungen für sämtliche verwendeten Reinigungsmittel auszuhändigen.

Die Reinigungsarbeiten dürfen den Dienstbetrieb nicht beeinträchtigen und sind entsprechend den beiliegenden Reinigungsplänen durchzuführen.

Zusätzlich zur täglichen Unterhaltsreinigung wird ein Stundenvolumen für Leistungen im Bedarfsfall auf Basis eines kalkulierten Stundenverrechnungssatzes abgefragt.

Source : Anlage 1 Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Burgenlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Unterhaltsreinigung und Grundreinigung Rathaus und Gewandhaus Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Los 2: Glasreinigung Rathaus und Gewandhaus Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
01. September 2026
Date de soumission
07. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Contact
vergabestelle@stadt-zeitz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.