H03/2026VGV OUVERT

Planungsleistungen Kindertagesstätte Reichenbach-Steegen

Autorité contractante
Verbandsgemeindeverwaltung Weilerbach
Lieu d'exécution
Kaiserslautern, Landkreis
Date de soumission
11. September 2026, 08:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 71320000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 1 Planungsleitungen Architektur Los 2 Planungsleitungen Tragwerksplanung Los 3 Planungsleitungen technische Gebäudeausausrüstung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Kaiserslautern, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Planungsleistungen Architektur 1. Die Ortsgemeinde Reichenbach-Steegen beabsichtigt die umfassende Sanierung und Modernisierung des bestehenden Kindergartens sowie die Errichtung eines Erweiterungsanbaus. Hierfür sollen Architekturleistungen der Objektplanung Gebäude vergeben werden   2. Der bestehende Kindergarten soll an die aktuellen Anforderungen hinsichtlich Funktionalität, Pädagogik, Energieeffizienz, Barrierefreiheit und Brandschutz angepasst werden. Darüber hinaus ist die Planung eines Erweiterungsbaus vorgesehen, um zusätzliche Betreuungs- und Funktionsflächen zu schaffen und den zukünftigen Bedarf der Einrichtung abzudecken. 3. Der Auftrag umfasst die erforderlichen Planungsleistungen der Objektplanung Gebäude gemäß §§ 33 ff. HOAI der LPH 1-9, einschließlich der Abstimmung mit dem Auftraggeber, den Fachplanern und den beteiligten Behörden. Die Vergabe erfolgt stufenweise. Im ersten Schritt erfolgt die Beauftragung der LPH 1-4. Nach Abschluss der LPH 1-4 erfolgt die Beauftragung der restlichen LPH von 5-9. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LOT-0004 Los 2 Planungsleistungen Tragwerksplanung 1. Die Ortsgemeinde Reichenbach-Steegen beabsichtigt die umfassende Sanierung und Modernisierung des bestehenden Kindergartens sowie die Errichtung eines Erweiterungsanbaus. Hierfür sollen die statischen Berechnungen sowie Planungen vergeben werden.   2. Der bestehende Kindergarten soll an die aktuellen Anforderungen hinsichtlich Funktionalität, Pädagogik, Energieeffizienz, Barrierefreiheit und Brandschutz angepasst werden. Darüber hinaus ist die Planung eines Erweiterungsbaus vorgesehen, um zusätzliche Betreuungs- und Funktionsflächen zu schaffen und den zukünftigen Bedarf der Einrichtung abzudecken. 3. Der Auftrag umfasst die erforderlichen Planungsleistungen der Objektplanung Gebäude gemäß §§ 49 ff. HOAI der LPH 1-6, einschließlich der Abstimmung mit dem Auftraggeber, den Fachplanern und den beteiligten Behörden. Die Vergabe erfolgt stufenweise. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LOT-0005 Los 3 Planungsleistungen technische Gebäudeausrüstung 1. Die Ortsgemeinde Reichenbach-Steegen beabsichtigt die umfassende Sanierung und Modernisierung des bestehenden Kindergartens sowie die Errichtung eines Erweiterungsanbaus. Hierfür sollen die Planung der technische Gebäudeausrüstung des Gebäudes vergeben werden.   2. Der bestehende Kindergarten soll an die aktuellen Anforderungen hinsichtlich Funktionalität, Pädagogik, Energieeffizienz, Barrierefreiheit und Brandschutz angepasst werden. Darüber hinaus ist die Planung eines Erweiterungsbaus vorgesehen, um zusätzliche Betreuungs- und Funktionsflächen zu schaffen und den zukünftigen Bedarf der Einrichtung abzudecken. 3. Der Auftrag umfasst die erforderlichen Planungsleistungen der Objektplanung Gebäude gemäß §§ 53 ff. HOAI der LPH 1-9, einschließlich der Abstimmung mit dem Auftraggeber, den Fachplanern und den beteiligten Behörden. Die Vergabe erfolgt stufenweise. Im ersten Schritt erfolgt die Beauftragung der LPH 1-4. Nach Abschluss der LPH 1-4 erfolgt die Beauftragung der restlichen LPH von 5-9. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. 4. Zur Technischen Ausrüstung gehören nach §53 HOAI Absatz 2 folgende Anlagengruppen: 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, 2. Wärmeversorgungsanlagen, 3. Lufttechnische Anlagen, 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen 7. nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeindeverwaltung Weilerbach
Contact
info@vg-weilerbach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.