LGM-2026-57VOB/A-EU OUVERT

Umbau Alte Weberei zum KreativCampus - Los 19 Stahlbau

Autorité contractante
Stadt Finsterwalde
Lieu d'exécution
Elbe-Elster
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 19 Stahlbau: Umbauteil - Verstärkung des Bestandsträger 18 Stck Neubauteil - Stahlstützen HEA 180, S235 J2, Werkstattfertigung, 4 Geschosse 20.903 kg - Anschluss an Stahlbalken HV M12 10.9, geschraubt, Werkstattfertigung 310 Stck - Hauptträger HEB 180, S235 J2, Stirnplattenanschluss HV M12, Werkstatt 36.650 kg - Hauptträger HEB 180, S355 J2 - 6 Stück (erhöhte Anforderung ) 1.450 kg - Kreuzverbände (X-/K-Verband) HV M12 geschraubt, alle 4 Geschosse 80 m - Dach- und Wandpfetten, Z-Profil 200 / IPE 140, S235 JR, M12 geschraubt 1.600 kg

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Elbe-Elster Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Umbau Alte Weberei zum KreativCampus - Los 19 Stahlbau Los 19 Stahlbau: Umbauteil - Verstärkung des Bestandsträger 18 Stck Neubauteil - Stahlstützen HEA 180, S235 J2, Werkstattfertigung, 4 Geschosse 20.903 kg - Anschluss an Stahlbalken HV M12 10.9, geschraubt, Werkstattfertigung 310 Stck - Hauptträger HEB 180, S235 J2, Stirnplattenanschluss HV M12, Werkstatt 36.650 kg - Hauptträger HEB 180, S355 J2 - 6 Stück (erhöhte Anforderung ) 1.450 kg - Kreuzverbände (X-/K-Verband) HV M12 geschraubt, alle 4 Geschosse 80 m - Dach- und Wandpfetten, Z-Profil 200 / IPE 140, S235 JR, M12 geschraubt 1.600 kg Nov. 2026 – Feb. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
27. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Finsterwalde
Contact
lgm5@finsterwalde.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.