2026 EU VOB 01VOB/A-EU OUVERT

Errichtung eines Aufzugs zur Herstellung der Barrierefreiheit, Sicherung des 2. baulichen Rettungsweges und Erweiterung durch einen Ersatzneubau des Ernst-Abbe-Gymnasiums, Wartburgallee 60 in 99817 Eisenach

Autorité contractante
Stadtverwaltung Eisenach
Lieu d'exécution
Wartburgkreis
Date de soumission
10. September 2026, 09:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Eisenach beabsichtigt die Erweiterung des Ernst-Abbe-Gymnasiums am Standort Wartburgallee 60 durch einen massiven Erweiterungsneubau. Der Neubau wird parallel zur Grimmelgasse errichtet und schließt zweiseitig an die bestehende Sporthalle an. Das Gebäude hat folgende Hauptmaße: Länge: 55 m, Breite: 23 m, Höhe: 14 m, Anzahl der Geschosse: 3.Die Gründung erfolgt über Bohrpfähle, auf denen ein Tragrost aus Stahlbeton liegt. Die Baugrube wird mit einem Trägerbohlwandverbau gesichert. Die Konstruktion besteht hauptsächlich aus Stahlbeton, die Decken- und Wandbauteile werden in Ortbeton ausgeführt, ebenso der neue Aufzugsschacht. Treppenläufe und Podeste werden aus Fertigteilen bzw. Halbfertigteilen aus Stahlbeton hergestellt. Das Dach wird als Flachdach aus einer Stahlbetondecke mit umlaufender Attika ausgeführt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wartburgkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 2. BA Neubau Erweiterungsbau - Los 01: Rohbauarbeiten - 1 Stück Baustelleneinrichtung mit stationärem Baukran, 50 m Ausleger- 3.000 m³ Bodenaushub mit Abfuhr- 46 Stück Bohrpfähle, 88 cm, Länge Pfahl bis 14 m- 245 m² Trägerbohlwandverbau- 940 m² Trägerrost aus Stahlbetonbalken- 940 m² Fundamentplatte- 870 m² Außenwände aus Stahlbeton- 600 m² Innenwände aus Stahlbeton- 2.800 m² Stahlbetondecken, Ortbeton- 2.200 m² Innenwände Mauerwerk, KS und PP- 22 Stück Treppenläufe aus Stahlbeton als Fertigteil- 800 m Entwässerungsleitungen- 300 m Rohrgräben Jan. 2027 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. Juli 2026
Date de soumission
10. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Eisenach
Contact
vergabestelle@eisenach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.