SN031002602VGV OUVERT

JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Lieu d'exécution
Bautzen
Date de soumission
29. September 2026, 08:30 dans 25 jours
Prestation
CPV 90470000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen zur Wasserhaltung, Entleerung, Beräumung und Reinigung von 13 entwässerungstechnischen Anlagen, bestehend aus Regenrückhaltebecken, Regenklärbecken und Versickerungsbecken, im Streckennetz der Bundesautobahnen im Freistaat Sachsen für das Los 1 der Autobahnmeistereien Weißenberg und DD-Hellerau.

Zu den Leistungen gehören das Verschließen von Zulaufleitungen mittels Rohrdichtkissen, die provisorische Überleitung von Wasser durch Überpumpen oder Bypassleitungen sowie die schwimmende Entnahme von Sedimenten und Schilfbewuchs.

Erforderlich sind zudem die Reinigung und Spülung von Tauchrohren, Vorflutleitungen, Entwässerungsleitungen und Schächten sowie die fachgerechte Verwertung oder Entsorgung des entnommenen Beräumgutes und schlammhaltigen Wassers.

Die Reinigung offener Becken ist nur im Ausführungszeitraum vom 01.10. bis 28.02. bzw. 29.02. zulässig, wobei vor dem Entleeren der Grundwasserstand in vorhandenen Ringdränagen zu kontrollieren und abzusenken ist.

Source : SN031002602_Ausführungsbeschreibung_Los 1.pdf , page 3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Bautzen Dresden, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau JV Reinigung RRB/RKB 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau - 20 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - ca. 13.400 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 3.450 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 910 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 6.600 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 6.500 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 3.800 m² Wegebau Nov. 2026 – Okt. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Contact
vergabe.ost@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.