SV-CNI-260722-004SektVO OUVERT

SV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner

Autorité contractante
Stadtwerke München GmbH
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 10:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 SV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner Bau-/Verkehrsanlagenplanung für die Leistungsphasen 3 nach HOAI. Es handelt sich um Herstellung der Barrierefreiheit, Verlängerung und Erhöhung der Bahnsteige der vier Haltestellen: Hst Am Münchner Tor (AMT), Hst Anni-Albers-Straße (AAA) und Hst Domagkstraße (DOK), Neuanordnung von Wartehallen, Ergänzung von Bodenindikatoren und Geländern. Anschluss an Bestand bzw. neue Anrampungen und Winkelelemente für die Böschungsstützung. Folgende Schnittstellen werden u.a. berücksichtigt und finalisiert: Absprache mit LHM zur Asphaltdecken sowie Bordsteine im Nebenbereichen; Bestehende Gleisbauarbeit, wie u.a. Schienenverguss und der Gleisfugen, Asphaltdeckung sowie Grüngleis auf dem Gleiskörper und seitlich der Schienen; die Gleis- und Straßenentwässerung sowie übrige Arbeiten am Straßenraum und an Haltestellen; zeichnerische Darstellung sowie Abstimmungen im Planungsprozess mit dem Fachplaner und dem Mobilitätsreferat; Verkehrstechnische Untersuchung; Planung der Beleuchtungsanlagen; Bauablaufplanung und fortlaufende Aktualisierung des Spartenbestandsplanes sind u.a. Teil der Leistungen. Okt. 2026 – Dez. 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
14. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Stadtwerke München GmbH
Contact
Meier.Michaela@swm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.