PR1271575VGV OUVERT

Öffentlichkeitskampagne UNSEA AP 2

Autorité contractante
Fraunhofer UMSICHT
Lieu d'exécution
Oberhausen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 10:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 79300000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden externe Leistungen zur Erarbeitung der Strategie einer Öffentlichkeitskampagne im Rahmen des Vorhabens UNSEA.

Die Leistungen umfassen die Strategieentwicklung in Phase 1, Maßnahmen zur Bewusstseinsbildung und Beteiligung in den Jahren 2 bis 6 sowie Evaluation, Verstetigung und politische Kommunikation in Jahr 7.

Bei der Erarbeitung sind die fachlichen Vorarbeiten des Runden Tisches Meeresmüll, Ergebnisse von Pilotprojekten in Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein sowie Arbeiten von OSPAR, HELCOM, BLANO und der EU zu berücksichtigen.

Der Auftragnehmer muss als Unterauftragnehmer und Eignungsleihgeber für das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik UMSICHT zur Verfügung stehen.

Source : 05 Leistungsbeschreibung (V1).pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Öffentlichkeitskampagne ist integraler Bestandteil vom Projekt UNSEA des Umweltbundesamtes und dient nicht allein der allgemeinen Kommunikation, sondern der zielgerichteten Unterstützung der fachlichen Arbeitspakete, der Aktivierung relevanter Akteursgruppen und der Verstetigung wirksamer Lösungsansätze. Die Öffentlichkeitskampagne hat die Aufgabe, die im Projekt entwickelten Erkenntnisse, Maßnahmen, technischen Lösungen, Handlungsempfehlungen und politischen Anschlussoptionen fachlich korrekt, verständlich und zielgruppengerecht aufzubereiten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Oberhausen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Öffentlichkeitskampagne UNSEA AP 2 Die Öffentlichkeitskampagne ist integraler Bestandteil vom Projekt UNSEA des Umweltbundesamtes und dient nicht allein der allgemeinen Kommunikation, sondern der zielgerichteten Unterstützung der fachlichen Arbeitspakete, der Aktivierung relevanter Akteursgruppen und der Verstetigung wirksamer Lösungsansätze. Die Öffentlichkeitskampagne hat die Aufgabe, die im Projekt entwickelten Erkenntnisse, Maßnahmen, technischen Lösungen, Handlungsempfehlungen und politischen Anschlussoptionen fachlich korrekt, verständlich und zielgruppengerecht aufzubereiten. Okt. 2026 – Okt. 2033

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Fraunhofer UMSICHT
Contact
einkauf@umsicht.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.