DRESO_L-2026-0046VOB/A-EU OUVERT

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3410 Estrich inkl. Bodenbeschichtung

Autorité contractante
Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Lieu d'exécution
Jena, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 12:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45262320
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Estrich- und Beschichtungsarbeiten für den Neubau des Biophotonik-Gebäudes an der Albert-Einstein-Straße 9 in 07745 Jena.

Das Leistungsspektrum umfasst Sperr-, Trenn- und Dämmschichten, schwimmenden Estrich, Verbundestrich, Ausgleichsschichten, Estrichfugen sowie Epoxidharz- und Polyurethan-Verlaufsbeschichtungen in Technikräumen und auf Treppen.

Die Ausführung hat nach VOB/C, einschlägigen DIN-Vorschriften und den technischen Angaben sowie Richtlinien der Materialhersteller zu erfolgen.

Der Auftragnehmer muss ein beiliegendes Baulogistikkonzept berücksichtigen, da die Zufahrt nur über die Albert-Einstein-Straße möglich ist und beschränkte Lagerflächen vorhanden sind.

Source : 12.1_Jena_VE3410_Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten-LV.pdf , page 3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Jena, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3410 Estrich inkl. Bodenbeschichtung Der Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien. Gegenstand der Beschaffung sind die für den Neubau erforderlichen Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten in den Labor-, Büro- und sonstigen Nutzungsbereichen des Gebäudes. Nov. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Contact
karina.weber@leibniz-ipht.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.