26/N/0151/SBVGV OUVERT

AB HWS Stadt Gommern (Ingenieurvermessung)

Autorité contractante
Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Lieu d'exécution
Jerichower Land
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71250000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Land Sachsen-Anhalt – vertreten durch den Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft (LHW) – plant den Ausbau der Ehle in der Ortslage Gommern und verfolgt das Ziel die hydraulische Leistungsfähigkeit der Ehle so zu verbessern, dass zukünftiges Hochwasser schadlos durch die Stadtlage abgeführt werden kann. Hierzu sind neben der Aufweitung des Bestandsgewässerquerschnittes auf einer Lauflänge von 1.200 m auch lokale Verwallungen von 800 m Länge zu errichten. Leistungsumfang: Leistungsbild „Planungsbegleitende Vermessung“ (HOAI 2021, Anlage 1, Nr. 1.4.4) Grundleistungen und Besondere Leistungen. Vermessung der Ehle als Hauptgewässer und deren Nebengewässer in Gommern mit einer Gesamtlänge aller zu vermessenden Gewässerabschnitte und zu errichtender Verwallungen mit einer Gesamtlänge von ca. 4000 m und einer durchschnittliche Breite des Vermessungskorridors von ca. 20 m.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Jerichower Land Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 AB HWS Stadt Gommern (Ingenieurvermessung) Vermessung der Ehle als Hauptgewässer im Sinne der Richtlinie zur Aufbereitung von Vermessungsdaten und Anfertigung von Bestandsdokumenten (RVermLHW) bezieht sich auf folgende Gewässerabschnitte, Nebengewässer und Verwallungs-Trassen: - Ehle mit Länge ca. 1.600 m - Alte Ehle Gommern mit, Länge ca. 1.198 m - Freigraben Gommern mit Länge ca.170 m - Zufluss Schloßgraben mit Länge ca. 20 m - Verwallungs-Trasse1 mit Länge ca. 692 m - Verwallungs-Trasse2 mit Länge ca. 320 m

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Contact
vergabestelle.nord@lhw.sachsen-anhalt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.