UKSH-Föd-2026-0001VGV OUVERT

VR-Trainingsumgebung inkl. VR-Endgeräte, sowie Eyetracking

Autorité contractante
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöR
Lieu d'exécution
Lübeck, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 21:59 dans 11 jours
Prestation
CPV 48190000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden mobile Eye-Tracking-Systeme in brillenbasierter Ausführung einschließlich zugehöriger Cloud-basierter Analyse- und Speichersoftware.

Gegenstand sind zudem VR-Brillen sowie eine VR-Trainingsumgebung als Software-Plattform.

Die Lieferung und Leistungserbringung erfolgt im Rahmen eines Leasingvertrags mit Kaufoption.

Die Systeme sind für den Einsatz in interprofessionellen Trainingsszenarien von BOS-Einheiten vorgesehen.

Die Beschaffung ist Teil des universitären Forschungs- und Entwicklungsprojekts Kommunikation & Gefahrenaufklärung - Flashlight im Rahmen von INTERREG Deutschland-Danmark.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung einer VR-Trainingsumgebung inkl. der benötigten VR-Endgeräte, inkl. Eyetracking im Rahmen eines Leasingmodells über die gesamte Projektlaufzeit (36 Monate, 3 Perioden á 12 Mona-te).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Lübeck, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Mobile Eye-Tracking-Systeme Sept. 2026 – Sept. 2028
LOT-0002 VR-Trainingssoftware (Trainingsplattform) Sept. 2026 – Sept. 2028
LOT-0003 VR-Endgeräte mit Eyetracking Sept. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. Juli 2026
Date de soumission
14. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöR
Contact
vergabestelle@uksh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.