29.2026VOB/A-EU OUVERT

Ausführung von Arbeiten an Lüftungsanlagen anl. des OGS Ausbau der Johannesschule

Autorité contractante
Stadt Sundern
Lieu d'exécution
Hochsauerlandkreis
Date de soumission
28. September 2026, 09:30 dans 24 jours
Prestation
CPV 45331210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Lüftungsinstallationen gemäß DIN 18379 für den Umbau und die Erweiterung der OGS Johannesschule an der Grünewaldstraße 13 in 59846 Sundern.

Die Leistung umfasst die Lieferung und betriebsfertige Montage von Lüftungsgeräten mit Zubehör, Komponenten, Kanälen, Formstücken, Dämmung sowie Brandschutzmaßnahmen.

Das Gerätegehäuse ist als stabile, verwindungssteife und luftdichte Rahmen-Paneel-Konstruktion aus sendzimirverzinktem Stahl oder gleichwertigem Werkstoff mit einer Wärmebrückenklasse von mindestens TB1 nach DIN EN 1886 auszuführen.

Die Gehäusepaneele müssen doppelwandig mit einer Dämmdicke von mindestens 50 mm aus nicht brennbarer Mineralwolle gefertigt sein, wobei Innen- und Außenschale thermisch zu trennen sind.

Revisionstüren sind in thermisch entkoppelter, luftdichter und hygienisch reinigbarer Ausführung mit umlaufender Mehrkammer-Hohlprofildichtung und selbsttätigen Fangvorrichtungen bei druckseitiger Anordnung vorzusehen.

Source : 900 LV03 L 81 LV 31.07.2026.pdf , page 1–6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lüftungsanlagenbau

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hochsauerlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Ausführung von Arbeiten an Lüftungsanlagen anl. des OGS Ausbau der Johannesschule Lieferung und betriebsfertige Montage von Lüftungsgeräten und Zubehör lt. Leistungsverzeichnis. Nov. 2026 – Apr. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 09:30

Acheteur

Service
Stadt Sundern
Contact
vergabe@stadt-sundern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.