P732-25VGV OUVERT

Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst

Autorité contractante
Landkreis Emsland
Lieu d'exécution
Emsland
Date de soumission
29. September 2026, 11:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 39160000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Einrichtung und Ausstattung der Fachräume für Musik und Kunst in der Gesamtschule Lingen an der Heidkampstraße 1 in Lingen.

Es ist ein einheitliches Schuleinrichtungssystem anzubieten, bei dem alle Komponenten durch Geometrien, Höhen- und Tiefenstrukturen, Fugenbilder, Griffe und Farben formschön und homogen wirken.

Alle verwendeten Holzwerkstoffe müssen das RAL-Umweltzeichen DE-UZ-76 tragen und nach FSC, PEFC oder gleichwertig zertifiziert sein.

Die Produkte müssen PVC-, lösungsmittel- und chromfrei sein, es dürfen keine tropischen Hölzer verwendet werden und alle Materialien müssen toxikologisch unbedenklich sein.

Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Montage, das Ausrichten und Anschließen der Geräte an bauseitige Leitungen sowie die kostenlose Inbetriebnahme und Einregulierung.

Zusätzlich sind Installations- und Montagepläne im Maßstab 1:20 im DWG-Format sowie Revisionsunterlagen in Papierform und digital zu übergeben.

Source : C-2_GS-Emsland-Ausstattung-MK_LV.pdf , page 3–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Ausstattungsarbeiten für die Fachräume Musik und Kunst werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Emsland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst siehe Leistungsverzeichnis

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
23. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Landkreis Emsland
Contact
juergen.winkeler@emsland.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.