017/2026VOB/A-EU OUVERT

Neues Rathaus Büdelsdorf Sanierung Tiefgarage, Betoninstandsetzung

Autorité contractante
Stadt Büdelsdorf - Der Bürgermeister-
Lieu d'exécution
Rendsburg-Eckernförde
Date de soumission
07. September 2026, 06:59 dans 3 jours
Prestation
CPV 45210000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Leistung umfasst die Baustelleneinrichtung, den Betonabtrag, die Betoninstandsetzung, den kathodischen Korrosionsschutz sowie das Oberflächenschutzsystem. Nähere Informationen entnehmen Sie dem zur Verfügung gestellten Leistungsverzeichnis.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rendsburg-Eckernförde Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neues Rathaus Büdelsdorf Sanierung Tiefgarage, Betoninstandsetzung Die Stadt Büdelsdorf hat das Gebäude der IKK in der Parkallee 21, 24782 Büdelsdorf erworben und plant, dieses als Neues Rathaus wieder herzurichten. Im Sockelbereich der Wandbauteile in der Tiefgarage sind Betonschäden vorhanden. Das vorliegende Leistungsverzeichnis Los 02 behandelt ausschließlich die Betoninstandsetzung der Wandsockel in der eingeschossigen Tiefagrage inkl. der hierfür erforderlichen Nebenarbeiten. Zusätzlich ist an den Stützenfüßen und Fundamenten Oberflächenbeschichtung aufzubringen. Die Statische Ertüchtigung der Innenstützen mittel Umschnürung aus Vergussbeton wird gesondert ausgeschrieben und ist nicht Gegenstand des folgenden Leistungsverzeichnisses. Insgesamt liegt eine Wandlänge von etwa 165 m vor. Nähere Informationen sind im Leistungsverzeichnis zu finden.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. Juli 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:59

Acheteur

Service
Stadt Büdelsdorf - Der Bürgermeister-
Contact
rathaus@buedelsdorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.