VVMB_30VGV OUVERT

Vorortverkehr München – Buchloe 2030+

Autorité contractante
Bayerische Eisenbahngesellschaft mbH (BEG)
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. Januar 2027, 11:00 dans 143 jours
Prestation
CPV 60210000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden SPNV-Leistungen auf der Linie RB 74 zwischen München Hauptbahnhof und Buchloe.

Das Fahrplankonzept sieht einen 24-Stunden-Fahrplan mit Referenzfahrzeiten von 36,9 Minuten in Richtung Buchloe und 36,7 Minuten in Richtung München Hauptbahnhof vor.

Die Infrastruktur umfasst eine neue Weichenverbindung im Ostkopf des Bahnhofs Buchloe einschließlich Anpassungen der Leit- und Sicherungstechnik.

Es gelten Mindesthaltezeiten von 1,0 Minute in München-Pasing sowie 0,8 Minuten in Fürstenfeldbruck, Geltendorf und Kaufering.

Die Mindestwendezeit beträgt am Linienende mindestens 6 Minuten, wobei für München Hauptbahnhof 10,0 Minuten und für Buchloe 8,0 Minuten vereinbart sind.

In Fürstenfeldbruck ist die Nutzung des S-Bahn-Bahnsteigs an den durchgehenden Hauptgleisen mit einer Nutzlänge von 206 Metern vorgesehen, was Fahrzeuge auf eine maximale Länge von 206 Metern beschränkt.

Source : VVMB_30_Anlage 02.3_Testat DB InfraGO.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Öffentlicher Dienstleistungsauftrag im Schienenpersonennahverkehr im Sinne des Art. 5 Abs. 1 der VO (EG) Nr. 1370/2007. Betrieb eines Regional-verkehrs im Umfang von ca. 0,7 Mio. Zugkilometer pro Jahr, auf der folgenden Linie: RB 74: München – Buchloe. Betriebsaufnahme ist zum Fahr-planwechsel im Dezember 2029. Der Vertrag endet zum Fahrplanwechsel im Dezember 2037 (Vertragsdauer: 8 Jahre, zzgl. Verlängerungs- und Kündigungsoptionen).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Vorortverkehr München – Buchloe 2030+ Öffentlicher Dienstleistungsauftrag im Schienenpersonennahverkehr im Sinne des Art. 5 Abs. 1 der VO (EG) Nr. 1370/2007. Betrieb eines Regional-verkehrs im Umfang von ca. 0,7 Mio. Zugkilometer pro Jahr, auf der folgenden Linie: RB 74: München – Buchloe. Betriebsaufnahme ist zum Fahr-planwechsel im Dezember 2029. Der Vertrag endet zum Fahrplanwechsel im Dezember 2037 (Vertragsdauer: 8 Jahre, zzgl. Verlängerungs- und Kündigungsoptionen). Dez. 2029 – Dez. 2037

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
25. Januar 2027, 11:00

Acheteur

Service
Bayerische Eisenbahngesellschaft mbH (BEG)
Contact
ausschreibung@bahnland-bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.