26-051-eVOB/A-EU OUVERT

Sanitärarbeiten - Erweiterung GS und OGS Fröbelstr. 15, 40764 Langenfeld

Autorité contractante
Stadt Langenfeld Rhld. - ZVS
Lieu d'exécution
Mettmann
Date de soumission
23. September 2026, 08:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 45232460
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Lieferungen und Leistungen für das Gewerke Sanitärtechnik im Rahmen der Erweiterung der Grundschule Fröbelstraße in 40764 Langenfeld, einem zweigeschossigen Schulneubau.

Die Leistung umfasst die Trinkwasserversorgung im Erdgeschoss mit Hausanschlusskomponenten im Hausanschlussraum, einer Trinkwassererdleitung ab Grundstücksgrenze sowie einer optionalen Druckerhöhungsanlage.

Zur Entwässerung gehören Einzelanschluss- und Sammelleitungen, Fallstränge unterhalb der Bodenplatte, eine Freispiegelentwässerung mit Gefälle zu den Hausaustritten sowie Grundleitungsanschlüsse als Freispiegelsystem mit Entlüftungen über Dach.

Als Werkstoff für die Bewässerung und das Zubehörsystem ist Edelstahlrohr in den Abmessungen d = 12 bis 108 mm aus nichtrostendem Cr-Ni-Mo Stahl, Werkstoff Nr. 1.4401 nach DIN EN 10088, mit DVGW-Systemprüfzeichen DW-8501AT2552 vorgesehen.

Die Ausführung hat gemäß DIN 1988, dem DVGW Arbeitsblatt W 534, der aktuellen Trinkwasserverordnung §11 sowie den einschlägigen DIN-Normen und VDI-Richtlinien zu erfolgen, wobei eine Werk- und Montageplanung vor Ausführungsbeginn einzureichen ist.

Source : 260813_G410 Sanitärtechnik LV_Langtext o. Preisen (1).pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Errichtung und Inbetriebnahme der gesamten Sanitärarbeiten für den Erweiterungsbau (Mensa/Küche und Klassenzimmer und WC's)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mettmann Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanitärarbeiten - Erweiterung GS und OGS Fröbelstr. 15, 40764 Langenfeld Errichtung und Inbetriebnahme der gesamten Sanitärarbeiten für den Erweiterungsbau (Mensa/Küche und Klassenzimmer und WC's) Jan. 2027 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Langenfeld Rhld. - ZVS
Contact
vergabestelle@langenfeld.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.