2026.0344VGV OUVERT

Neubau Feuerwehrgerätehaus in Bendestorf - Objektplanungsleistungen

Autorité contractante
Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde Jesteburg
Lieu d'exécution
Harburg
Date de soumission
17. September 2026, 08:30 dans 13 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume zum Neubau eines gemeinsamen Feuerwehrgerätehauses für die Ortsfeuerwehren Bendestorf und Harmstorf in der Samtgemeinde Jesteburg.

Das Gebäude soll eine Netto-Grundfläche von ca. 1.500 m² umfassen und neben gemeinschaftlich genutzten Bereichen wie Fahrzeughallen, Umkleiden und Schulungsräumen auch separate Lager- und Werkstattbereiche für jede Ortsfeuerwehr enthalten.

Wesentliche Anforderungen sind die Integration eines Stabsraums für die kommunale Einsatzleitung, die Gewährleistung eines zeitlich begrenzten autarken Betriebs im Krisenfall sowie die Berücksichtigung sicherer, kreuzungsfreier Alarmwege und einer Schwarz-Weiß-Trennung.

Die Planung ist auf den Bebauungsplan Nr. 22 Kleckerwaldstraße abzustimmen und muss robuste, langlebige sowie wartungsarme Lösungen unter Beachtung eines wirtschaftlichen Verhältnisses von Nutz- und Verkehrsflächen vorsehen.

Source : Anlage 1_Projektbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungs- und Ingenieurleistungen, hier die Objektplanung für den Neubau eines Feuerwehrgerätehaus in Bendestorf.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Harburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Feuerwehrgerätehaus in Bendestorf - Objektplanungsleistungen Die Samtgemeinde Jesteburg beabsichtigt den Neubau eines gemeinsamen Feuerwehrgerätehauses für die Ortsfeuerwehren Bendestorf und Harmstorf. Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume. Zunächst werden ausschließlich die Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt. Eine Beauftragung weiterer Leistungsphasen bleibt ausdrücklich vorbehalten und erfolgt nur durch gesonderten schriftlichen Abruf der Auftraggeberin. Sie steht insbesondere unter dem Vorbehalt der erforderlichen politischen Beschlüsse. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
16. August 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde Jesteburg
Contact
vergabestelle@LKHarburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.