2026004419VOB/A-EU OUVERT

084 Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen

Autorité contractante
Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Lieu d'exécution
Breisgau-Hochschwarzwald
Date de soumission
22. September 2026, 07:30 dans 18 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Folienwände ca., 90m², Folientüren 6 Stk., Errichtung temporäre Außenwand ca. 250 lfm, Personendekontaminationseinheit 1 Stk., Schließfachschränke 9 Stk., Tafelanlagen 14 Stk., Vorhänge 200 lfm, Beschilderungen 35 Stk., Uhren 20 Stk., Holztüren 25 Stk., Glasoberlichter / Metallständerwand, beplankt, teilw. Raumhoch mit KMF Kerndämmung ca. 380 lfm, Glaswände 20 lfm, Rasterdecke ca. 1.000 m², Metalllamellendecke 1.000 m², KMF Dämmauflagen, Schadstoffe, 2.000 m², Bodenbeläge Nadelfilz ca. 1.200m², Bodenbeläge Kautschuk ca. 500 m², Fliesenbeläge ca. 150 m², Abwasser-Trinkwasserleitungen ca. 280 lfm, Waschtische 25 Stk., Div. lose Möblierung: Tische, Stühle, Schränke, Regale, WC-Trennwände 65 lfm, Heizleitungen ca. 250 Stk., Röhren-Heizkörper ca. 100 Stk., Lüftungskanäle-/Rohre ca. 400 m, Elektroleitungen/Kabeltrassen psch, Laubengangstahlstützen 70 Stk., Laubengang Geländer/Sonnenschutz ca. 260 lfm, Stahlbeton-Fertigteile ca. 700 lfm, Mauerwerkswände ca. 125 m², Metallsandwich-Glasfassade, KMF Kerndämmung ca. 900 m², div. Dämmungen ca. 200 m²,

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Breisgau-Hochschwarzwald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 084 Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen Folienwände ca., 90m², Folientüren 6 Stk., Errichtung temporäre Außenwand ca. 250 lfm, Personendekontaminationseinheit 1 Stk., Schließfachschränke 9 Stk., Tafelanlagen 14 Stk., Vorhänge 200 lfm, Beschilderungen 35 Stk., Uhren 20 Stk., Holztüren 25 Stk., Glasoberlichter / Metallständerwand, beplankt, teilw. Raumhoch mit KMF Kerndämmung ca. 380 lfm, Glaswände 20 lfm, Rasterdecke ca. 1.000 m², Metalllamellendecke 1.000 m², KMF Dämmauflagen, Schadstoffe, 2.000 m², Bodenbeläge Nadelfilz ca. 1.200m², Bodenbeläge Kautschuk ca. 500 m², Fliesenbeläge ca. 150 m², Abwasser-Trinkwasserleitungen ca. 280 lfm, Waschtische 25 Stk., Div. lose Möblierung: Tische, Stühle, Schränke, Regale, WC-Trennwände 65 lfm, Heizleitungen ca. 250 Stk., Röhren-Heizkörper ca. 100 Stk., Lüftungskanäle-/Rohre ca. 400 m, Elektroleitungen/Kabeltrassen psch, Laubengangstahlstützen 70 Stk., Laubengang Geländer/Sonnenschutz ca. 260 lfm, Stahlbeton-Fertigteile ca. 700 lfm, Mauerwerkswände ca. 125 m², Metallsandwich-Glasfassade, KMF Kerndämmung ca. 900 m², div. Dämmungen ca. 200 m², Nov. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:30

Acheteur

Service
Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Contact
vergaben@lkbh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.