26FEI87990SektVO OUVERT

Bauüberwachung VV Bau_EÜ Ern. Gstadter Straße (Strecke 5320, km 0,992)

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Weißenburg-Gunzenhausen
Date de soumission
14. September 2026, 09:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 71521000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bauüberwachungsleistungen nach VV Bau Geplant ist die Erneuerung der EÜ über die Gstadter Straße (Strecke Treuchtlingen - Nürnberg, km 0,992) in Treuchtlingen. Aufgrund der technischen Abgängigkeit der WIB-Brücke soll der Überbau mit beiden Hauptgleisen per Verschub in einer 14 tägigen Sperrpause von der benachbarten Wiesenfläche gegen einen Stahlbetonvollrahmen ausgetauscht werden; der parallele Überbau mit dem Abstellgleis entfällt ersatzlos.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Weißenburg-Gunzenhausen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bauüberwachung VV Bau_EÜ Ern. Gstadter Straße (Strecke 5320, km 0,992) Bauüberwachungsleistungen nach VV Bau Geplant ist die Erneuerung der EÜ über die Gstadter Straße (Strecke Treuchtlingen - Nürnberg, km 0,992) in Treuchtlingen. Aufgrund der technischen Abgängigkeit der WIB-Brücke soll der Überbau mit beiden Hauptgleisen per Verschub in einer 14 tägigen Sperrpause von der benachbarten Wiesenfläche gegen einen Stahlbetonvollrahmen ausgetauscht werden; der parallele Überbau mit dem Abstellgleis entfällt ersatzlos. Dez. 2026 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Michael.Mc.Behr@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.