3704_460_26_030VOB/A-EU OUVERT

Geb. 3704 Neubau Digital Innovation Campus (1. BA) - VE460 - Aufzugsanlage

Autorité contractante
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts/ Dezernat 3, Gebäudemanagement Sachgebiet 36 Vergabe- und Vertragswesen
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
07. September 2026, 06:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45313100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Zuge der Neubaumaßnahme der Leibniz Universität Hannover wird der erste Bauabschnitt des Institutsgebäudes 3704 "Digital Innovation Campus" mit einer BGF von ca. 4.600 m2 errichtet. Das Gebäude soll zu einem späteren Zeitpunkt um einen zweiten Bauabschnitt (von ca. 2.300 m2 BGF) erweitert werden. Das Grundstück liegt im Stadtteil Nordstadt, im Universitätsbereich Schneiderberg. Das Baufeld befindet sich innerhalb einer Liegenschaft der Leibniz Universität Hannover. Die südliche Begrenzung bildet die Appelstraße, die östliche der Schneiderberg. Im Norden des Grundstücks befindet sich Wohnbebauung, im Westen der Neue Friedhof St. Nikolai. Die hier vorliegende Ausschreibung bezieht sich ausschließlich auf den ersten Bauabschnitt. Die Errichtung des zweiten Bauabschnitts erfolgt in einer gesonderten Maßnahme.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Geb. 3704 Neubau Digital Innovation Campus (1. BA) - VE460 - Aufzugsanlage Aufzugsanlage gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Baustelleneinrichtung, Aufzug, Abnahmen und Übergabe. Nov. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts/ Dezernat 3, Gebäudemanagement Sachgebiet 36 Vergabe- und Vertragswesen
Contact
vergabe.gm@zuv.uni-hannover.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.