B15108-80032000-001-420-02VOB/A-EU OUVERT

Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen

Autorité contractante
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
13. Oktober 2026, 06:30 dans 39 jours
Prestation
CPV 45330000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

- Sanitär Trinkwasserleitung DN 12- DN 80 ca. 1040 m Schmutzwasserleitung DN 56 DN 125 ca. 870 m Regenwasserleitung DN 70 DN 300 ca. 1410 m Wasserzähler DN12 - DN 40 - Heizung Heizungsleitung DN 15 DN 40 ca. 480 m Ca. 160 Heizkörper - Lüftung Wickelfalzrohr DN 100 DN 200 ca. 310 m Luftkanäle 200x200 250x250 ca. 170 m Sechs Dachventilatoren mit ca. 910 m³/h

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen Die Liegenschaft Beeskowdamm 3-11 befindet sich am südwestlichen Stadtrand Berlins im Bezirk Steglitz-Zehlendorf im Ortsteil Lichterfelde. Die gesamte Liegenschaft des bestehenden Industriestandorts besteht aus vier Gebäuden: - Haus 4 (Parkhaus) - Haus 6 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 7 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 8 Der Bauherr plant, den gegenwärtig zum großen Teil leerstehenden Industriestandort zukünftig wieder einer intensiven, gewerblichen Nutzung zuzuführen. In dieser Maßnahme handelt es sich um die Sanitäranlagen, die Heizung und die Lüftung des Hauses 7. - Sanitär Trinkwasserleitung DN 12- DN 80 ca. 1040 m Schmutzwasserleitung DN 56 DN 125 ca. 870 m Regenwasserleitung DN 70 DN 300 ca. 1410 m Wasserzähler DN12 - DN 40 - Heizung Heizungsleitung DN 15 DN 40 ca. 480 m Ca. 160 Heizkörper - Lüftung Wickelfalzrohr DN 100 DN 200 ca. 310 m Luftkanäle 200x200 250x250 ca. 170 m Sechs Dachventilatoren mit ca. 910 m³/h Jan. 2027 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
04. Oktober 2026
Date de soumission
13. Oktober 2026, 06:30

Acheteur

Service
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Contact
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.