DL-2026-0012VGV OUVERT

Bauhof der Stadt Fulda, Erneuerung des Entwässerungssystems und der Oberflächenbefestigungen

Autorité contractante
Vergabestelle der Stadt Fulda
Lieu d'exécution
Fulda
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:30 dans 27 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Planungsleistungen für die Erneuerung des Entwässerungssystems und der Oberflächenbefestigungen auf dem Gelände des Bauhofs der Stadt Fulda, Flurstück 27/1, Flur 8, Gemarkung Fulda.

Gegenstand ist die Umgestaltung der Außenanlagen eines ehemaligen Gebäudekomplexes zu einem Veranstaltungsort und Museum unter Installation einer grün-blauen Infrastruktur nach den Kriterien der Schwammstadt.

Die Leistungen umfassen die Analyse des vorhandenen Leitungszustands, Sanierungsmaßnahmen für beschädigte Leitungen, die Planung neuer Leitungen und Kanäle sowie Elemente für Retention, Versickerung und Brauchwassernutzung.

Zusätzlich sind die Oberflächengestaltung und Ausstattung zu planen, wobei das veraltete Kanalsystem mit Steinzeugrohren und die asphaltierten bzw. gepflasterten Verkehrsflächen komplett erneuert werden müssen.

Die Ausführung der Kanalarbeiten ist im Frühjahr 2028 in Abstimmung mit den Hochbauarbeiten vorgesehen.

Source : 260831_Aufgabenbeschreibung.pdf , page 1–6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Ingenieurleistungen und Freiraumplanung für die Erneuerung des Entwässerungsxystems und der Oberflächenbefestigungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Fulda Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Bauhof der Stadt Fulda, Erneuerung des Entwässerungssystems und der Oberflächenbefestigungen Ingenieurs- und Architektenleistung zur Erneuerung des Entwässerungssystems und der Oberflächenbefestigungen am Bauhof der Stadt Fulda Jan. 2027 – Mai 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:30

Acheteur

Service
Vergabestelle der Stadt Fulda
Contact
vergabestelle@fulda.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.