04.7-025-2026VGV OUVERT

Stromliefervertrag für das Universitätsklinikum Essen

Autorité contractante
Universitätsklinikum Essen AÖR
Lieu d'exécution
Essen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:00 dans 38 jours
Prestation
CPV 09000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Vergabe-Bezeichnung: Ökostromlieferung für das Universitätsklinikum Essen (AöR) für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit Verlängerungsoption

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Essen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Stromliefervertrag für das Universitätsklinikum Essen Vergabe-Beschreibung: Lieferung von 226.000 MWh Ökostrom für die Jahre 2027 bis maximal 2030 als horizontales Tranchenmodell Auftraggeber/Leistungsempfänger: Universitätsklinikum Essen (AöR), Hufelandstraße 55 in 45147 Essen Vergabeart: Offenes Verfahren nach §§ 15 VgV, 82 VgV, 119 GWB Energieart: Strom // Energiequalität: Ökostrom Menge/a: 226.000 MWh über die maximale Laufzeit Anzahl Lose: 1 Los Lieferperiode: Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2030, die Lieferjahre 2029+2030 sind optional verlängerbar. Siehe hierzu die Regelungen in §4 des Liefervertrages. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
01. September 2026
Date limite des questions
05. Oktober 2026
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Essen AÖR
Contact
vergabe-dez04@uk-essen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.