2026-LGS-BL-017VOB/A-EU OUVERT

Neubau eines Rad- und Fußweges entlang des Rottweiler Bahnhofsgeländes (Gleisweg) in 78628 Rottweil

Autorité contractante
Landesgartenschau Rottweil 2028 gGmbH
Lieu d'exécution
Rottweil
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45233162
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Rottweil hat sich mit der Durchführung der Landesgartenschau 2028 zum Ziel gesetzt, neben der Attraktivierung des Neckarraumes durch die Revitalisierung des stark verbauten Neckars, vor allem auch die Mobilität und dort v.a. die alltagsrelevanten Verbindungen maßgeblich zu verbessern. Der hier ausgeschriebene Rad- und Fußwegeabschnitt auf dem ehemaligem Bahngelände und dem derzeitigen Bahngelände (so genannter "Gleisweg") ist Teil einer Wegeverbindung zwischen dem Ortsteil Göllsdorf bzw. dem Stadtteil "Altstadt" und der historischen Rottweiler Innenstadt sowie einer weiterführenden Verbindung in Richtung des Siedlungsgebiets "In der Au" und von dort in Richtung des Gewerbegebiets Neckartal.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rottweil Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau eines Rad- und Fußweges entlang des Rottweiler Bahnhofsgeländes (Gleisweg) in 78628 Rottweil Einzelheiten zur Art und zum Umfang der Leistungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jan. 2027 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesgartenschau Rottweil 2028 gGmbH
Contact
thomas.arand@rottweil.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.