OLB-2026-0366VOB/A-EU OUVERT

KKE 3-006 Malerarbeiten - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0366)

Autorité contractante
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Lieu d'exécution
Anhalt-Bitterfeld
Date de soumission
02. Oktober 2026, 07:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 45442100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Malerarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Anhalt-Bitterfeld Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 KKE 3-006 Malerarbeiten - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0366) 930 m² Bodenbeschichtung Epoxidharz inkl. Vorbereitung des Untergrundes und Anarbeiten an Durchbrüche, Verfugung, Sockelbeschichtung, Schutzabdeckung und Überholunganstrich 5200 m² Wandanstrich mit Dispersions-Innenfarbe inkl. Vorbereitende Arbeiten, Spachteln, Tapezieren und Überholungsanstrich 3100 m² Wandanstrich mit PU-Innenfarbe inkl. Vorbereitende Arbeiten, Spachteln, Einarbeiten eines Gewebes und Überholungsanstrich 3400 m² Wandbeschichtung mit Betonlasur inkl. Vorbereitung und Überholungsanstrich 980 m² Deckenanstrich mit Dispersions-Innenfarbe inkl. Überholungsanstrich 1600 m² Deckenanstrich mit farbloser Dispersionslasur Nov. 2026 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
23. September 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Contact
Vergabestelle.AIB@sachsen-anhalt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.