O-222-2026-00001VOB/A-EU OUVERT

B 184 Ersatzneubau der Zerbster Brücke über Gleise der DB InfaGo in Roßlau - Rückbau

Autorité contractante
Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
Lieu d'exécution
Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
20. Oktober 2026, 08:00 dans 46 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 B 184 Ersatzneubau der Zerbster Brücke über Gleise der DB InfaGo in Roßlau - Rückbau Stahlspundwände herstellen: 900 m² Spundwandfläche, davon: - 310 m² mit Bohlenlänge 6-9 m - 180 m² mit Bohlenlänge 9-12 m - 410 m² mit Bohlenlänge 12-15 m Mikropfähle einschließlich Probepfähle und Prüfungen: 930 m / 64 St. reguläre Mikropfähle, davon: - Ø 195 mm: 860 m / 57 St. - Ø 135 mm: 70 m / 7 St. zusätzlich 98 m / 10 St. Probepfähle und 10 Belastungsprüfungen Konstruktiver Betonabbruch: 1.224 m³ Stahlbeton, davon: - Stützwand: 293 m³ - Überbau: 360 m³ - Flügel: 128 m³ - Widerlager: 443 m³ Kraneinsätze: 2 Einsatzpakete, davon: - Ausheben Überbau - Ausheben der Widerlager Ost und West Stopf- und Gleisrichtarbeiten: 5 Tage Stopfkolonne vorhalten 160 m Gleis nachstopfen/richten 160 m Gleislage aufnehmen 1 Schicht Stopf-Richtmaschine 5 t Bettungsstoff Feb. 2027 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
20. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
Contact
vergabestelle@lsbb.sachsen-anhalt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.