VIS-149/2026VGV OUVERT

Maßnahme "Durchstarter"

Autorité contractante
Jobcenter Lippe - Anstalt des öffentlichen Rechts
Lieu d'exécution
Lippe
Date de soumission
07. September 2026, 07:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 80410000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Jobcenter Lippe hat eine Maßnahme "Durchstarter" nach § 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III zu vergeben. Das Jobcenter Lippe ist für die ausgeschriebene Leistung sowohl ausschreibende Stelle als auch Auftraggeber.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Lippe Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Detmold Vorrangiges Ziel ist die vertiefte berufliche (Neu-) Orientierung von erwerbsfähigen, SGB II-leistungsberechtigten Jugendlichen sowie deren Integration in den Ausbildungsmarkt oder nach-rangig in den allgemeinen Arbeitsmarkt. Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0002 Bad Salzuflen Vorrangiges Ziel ist die vertiefte berufliche (Neu-) Orientierung von erwerbsfähigen, SGB II-leistungsberechtigten Jugendlichen sowie deren Integration in den Ausbildungsmarkt oder nach-rangig in den allgemeinen Arbeitsmarkt. Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
03. August 2026
Date limite des questions
21. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Jobcenter Lippe - Anstalt des öffentlichen Rechts
Contact
vergabe@jobcenter-lippe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.