LOT-0001 26-09-14-1000VOB/A-EU OUVERT

Neubau der Kita in Traben-Trarbach - Los 20 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Autorité contractante
Verbandsgemeindeverwaltung Traben-Trarbach - Verw.-Stelle Kröv
Lieu d'exécution
Bernkastel-Wittlich
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45214100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Baustelle befindet sich in 56841 Traben Trarbach, Schottstraße 28. Die Bearbeitungsfläche umfasst in der Gemarkung Trarbach, Flur 10 die Flurstücke 1/11 und 1/8. Als Erweiterungsfläche für die Freianlagen wurden von der Stadt zusätzlich die benachbarten Grundstücke 78/1 und 5/6 erworben. In etwa mittig querend verläuft der ab der südlichen Grundstücksgrenze verrohrte Schottbach, ein Gewässer dritter Ordnung. Die Gesamtfläche umfasst ca. 2.650 m². Zurzeit befindet sich auf dem Grundstück das leerstehende Kita-Gebäude. Dieses wird vor der Maßnahme aufgrund mangelnder Bausubstanz komplett niedergelegt. Als Dachform ist für den zweigeschossigen Baukörper ein Satteldach vorgesehen, welches dem energetischen Konzept mittels PV-Anlage Rechnung trägt. Das Außenspielgelände soll mithilfe möglichst geringfügiger Erdbewegungen zu einer spannenden Spiel- und Erlebniszone mit unterschiedlichen Höhenplateaus und einer hohen freiräumlichen Aufenthaltsqualität ausgebildet werden. Hinsichtlich der Fassadengestaltung soll das Erdgeschoss und das darauf aufliegende Obergeschoss mit einer Vorhangfassade aus Aluminium-Stehfalz ausgeführt werden. Das Keller- und Erdgeschoss sollen als Massivbau und das Obergeschoss als Holzrahmenbauweise ausgeführt werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bernkastel-Wittlich Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 20 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten - ca. 715 m2 Betonsteinpflasterflächen anlegen - ca. 165 m Borsteinanlagen herstellen - ca. 145 m Randeinfassungen sonst. herstellen - ca. 45 m Entwässerungsrinnen herstellen - ca. 310 m2 Spielflächen m. Fallschutz herstellen - ca. 695 m2 Vegetationsflächen herstellen - Spielgeräte + Ausstattung sonstige Jan. 2027 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeindeverwaltung Traben-Trarbach - Verw.-Stelle Kröv
Contact
Rathaus@vgtt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.