EU 247/26VGV OUVERT

Komplexsanierung der Grundschule Walkenried - Freianlagenplanung

Autorité contractante
Gemeinde Walkenried
Lieu d'exécution
Göttingen
Date de soumission
18. September 2026, 21:59 dans 15 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Göttingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 a) Gegenstand dieser Vergabe sind Leistungen der Freianlagenplanung im Rahmen der Komplexsanierung der Grundschule Walkenried. Dabei werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 der Freianlagenplanung gemäß der Anlage 11 der HOAI stufenweise vergeben werden. b) Es werden zudem folgende Besondere Leistungen der Freianlagenplanung vergeben: - Auswahl und Vervollständigung der notwendigen Formblätter nach dem Vergabehandbuch (Pauschalhonorar – Leistungsphase 7 / Leistungsstufe 3), - Mitarbeit bei der Erstellung eines möglichen Fördermittelantrages im Rahmen eines Schulsanierungsprogrammes (Zeithonorar – Leistungsphase 3 / Leistungsstufe 1), - Mitarbeit bei der Erstellung eines möglichen Fördermittelverwendungsnachweises unter Beachtung der einschlägigen Fördermittelrichtlinie (Zeithonorar – zu Beginn Leistungsphase 9 / Leistungsstufe 4), - Überwachung der Mangelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist (Zeithonorar - Leistungsphase 9 / Leistungsstufe 4) c) Im Übrigen wird hinsichtlich des Leistungsumfangs und der Honorarparameter auf den Vertragsentwurf (Teil C der Vergabeunterlagen) verwiesen. d) Voraussichtlicher Leistungszeitraum für die gesamte Freianlagenplanung ist November 2026 bis Dezember 2032 (unter Einbeziehung der Leistungsphase 9 [= 4 Jahre]. e) Die Gebäude- und Innenraumplanung als weitere Objektplanung und die der Gebäudeplanung zugehörigen Fachplanungen werden separat vergeben. Mehrfachbewerbungen in Bezug auf die verschiedenen Objekt- und Fachplanungen sind zulässig. Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date de soumission
18. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Gemeinde Walkenried
Contact
info@walkenried.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.