OV/26/050VOB/A-EU OUVERT

KKE 4415 Photovoltaik-Anlage

Autorité contractante
Hamburger Friedhöfe AöR
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
22. September 2026, 09:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 45311000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine Photovoltaik-Anlage auf dem südlich ausgerichteten Dach der erweiterten Fahrzeug- und Werkstatthalle.

Der Standort ist der gärtnerische Betriebshof am Hauptfriedhof Hamburg Ohlsdorf, Fuhlsbüttler Straße 756.

Die Dachflächen der Hallenerweiterung werden als geneigte Dächer mit einer Aluminium-Stehfalzkonstruktion ausgeführt.

Für die Berechnung der Schneelasten sind die Normen DIN EN 1991-1-3 und DIN EN 1991-1-3/NA mit einer Regelschneelast von 0,85 kN/m² maßgeblich.

Source : KKE 4415 PV-Anlage 260723.pdf , page 2–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Errichtung einer Photovoltaik-Anlage kleiner 100kWp auf dem Dach der Fahrzeughalle

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 KKE 4415 Photovoltaik-Anlage Errichtung einer Photovoltaik-Anlage kleiner 100kWp auf dem Dach der Fahrzeughalle Nov. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Hamburger Friedhöfe AöR
Contact
bl@friedhof-hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.