SSCHIFF-2026-0018VOB/A-EU OUVERT

Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten historischer Saalbau Zum Ochsen

Autorité contractante
Stadtverwaltung Schifferstadt
Lieu d'exécution
Rhein-Pfalz-Kreis
Date de soumission
28. September 2026, 09:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45212350
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Schadstoffsanierungs- und Abbrucharbeiten einschließlich Entkernung mit Teilabbruch für den Umbau der Begegnungsstätte Zum Ochsen.

Das Bauvorhaben umfasst die Sanierung des historischen Saalgebäudes sowie den Neubau einer Sozialen Begegnungsstätte und eines Küchenanbaus am Standort Marktplatz 2 in Schifferstadt.

Für die Bauarbeiten jeder Art gelten die allgemeinen Regelungen nach DIN 18299.

Source : P25.1010.003 Zum Ochsen LV Schadstoffsanierung260821.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf die vollständige Schadstoffsanierung und Entkernung der Eingriffsbereiche, sowie die Durchführung von Abbruch- und Teilabbrucharbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Pfalz-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten historischer Saalbau Zum Ochsen Sanierung und Teil-Abbruch von Schadstoffbefallenen Gebäuden. Jan. 2027 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Schifferstadt
Contact
vergabe@schifferstadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.