2026/001VGV OUVERT

Abbruch und Neubau Stützpunktfeuerwehr Bad Belzig - Planung

Autorité contractante
Stadt Bad Belzig
Lieu d'exécution
Potsdam-Mittelmark
Date de soumission
05. Oktober 2026, 11:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

ABBRUCH UND NEUBAU STÜTZPUNKTFEUERWEHR BAD BELZIG Objektplanung für Gebäude und Innenräume, Objektplanung für Verkehrsanlagen, Fachplanung Tragwerk, zusätzlichen Leistungen der erforderlichen Nachweise Bauphysik und Bauakustik (Wärme- und Schall-schutz) sowie zum Brandschutz

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Potsdam-Mittelmark Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Abbruch und Neubau Stützpunktfeuerwehr Bad Belzig - Planung Das ausgeschriebene Leistungsspektrum umfasst die Planung und Projektbetreuung zum Abbruch des alten Feuerwehrgebäudes einschließlich Zuführung der Bauabfälle gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetz und Herstellung der Baufreiheit sowie die Leistungen zur Errichtung eines barrierefreien, zweigeschossigen Ersatzneubaus bis zu 9 m Höhe mit Fahrzeughallen für 8 Feuerwehrfahrzeuge zuzüglich einer Waschhalle, erforderlichen Sanitär- und Umkleidebereichen für die Einsatzkräfte sowie entsprechenden Büro-, Lager- und Schulungsräumen. Nov. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 11:00

Acheteur

Service
Stadt Bad Belzig
Contact
vergabestelle@bad-belzig.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.