3.4.2026-02VGV OUVERT

Räumen und Streuen im Winterdienst

Autorité contractante
Stadt Geretsried
Lieu d'exécution
Bad Tölz-Wolfratshausen
Date de soumission
14. September 2026, 05:55 dans 10 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Winterdienstleistung Stadtgebiet

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Bad Tölz-Wolfratshausen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Räumen und Streuen im Stadtgebiet Gelting Eine Winterdienstperiode beginnt jeweils am 01.November eines jeden Jahres und endet jeweils mit dem 31.März des Folgejahres. Route für den Winterdienst Ortsteil Gelting mit Ziegelei. Eine Winterdiensttour beträgt durchschnittlich ca.4 Stunden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Erfüllung der Stundenzahl. Der angebotene Stundensatz wird für alle ausgeschriebenen Winterdienstperioden zugrunde gelegt. Der Auftrag ist vom Bieter mit eigenem Personal durchzuführen. Eine teilweise oder vollständige Weitergabe des Auftrages an einen Subunternehmer ist nicht gestattet und führt zum Ausschluss des Angebots. Zur Durchführung von Räum-und Streueinsätzen stellt der AN funktionstüchtige(s) Fahrzeug(e) sowie dem Räumeinsatz dienende Geräte samt deren Nebeneinrichtungen inbetriebs-und verkehrssicherem Zustand sowie das notwendige Fahrpersonal zur Verfügung. Anbauten und Räumgeräte sowie Hilfskräfte werden vom AG nichtgestellt. An den Fahrzeugen sind Sicherheitskennzeichnungen sowie Scheinwerfer und Leuchten nach DIN und StVZO erforderlich. Okt. 2026 – März 2028
LOT-0002 Räumen und Streuen im Stadtgebiet Gartenberg Eine Winterdienstperiode beginnt jeweils am 01.November eines jeden Jahres und endet jeweils mit dem 31.März des Folgejahres. Route für den Winterdienst Ortsteil Gartenberg. Eine Winterdiensttour beträgt durchschnittlich ca.4 Stunden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Erfüllung der Stundenzahl. Der angebotene Stundensatz wird für alle ausgeschriebenen Winterdienstperioden zugrunde gelegt. Der Auftrag ist vom Bieter mit eigenem Personal durchzuführen. Eine teilweise oder vollständige Weitergabe des Auftrages an einen Subunternehmer ist nicht gestattet und führt zum Ausschluss des Angebots. Zur Durchführung von Räum-und Streueinsätzen stellt der AN funktionstüchtige(s) Fahrzeug(e) sowie dem Räumeinsatz dienende Geräte samt deren Nebeneinrichtungen inbetriebs-und verkehrssicherem Zustand sowie das notwendige Fahrpersonal zur Verfügung. Anbauten und Räumgeräte sowie Hilfskräfte werden vom AG nichtgestellt. An den Fahrzeugen sind Sicherheitskennzeichnungen sowie Scheinwerfer und Leuchten nach DIN und StVZO erforderlich. Okt. 2026 – März 2028
LOT-0003 Räumen und Strauen im Stadtgebiet Geretsried Eine Winterdienstperiode beginnt jeweils am 01.November eines jeden Jahres und endet jeweils mit dem 31.März des Folgejahres. Route für den Winterdienst Ortsteil Geretsried. Eine Winterdiensttour beträgt durchschnittlich ca.4 Stunden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Erfüllung der Stundenzahl. Der angebotene Stundensatz wird für alle ausgeschriebenen Winterdienstperioden zugrunde gelegt. Der Auftrag ist vom Bieter mit eigenem Personal durchzuführen. Eine teilweise oder vollständige Weitergabe des Auftrages an einen Subunternehmer ist nicht gestattet und führt zum Ausschluss des Angebots. Zur Durchführung von Räum-und Streueinsätzen stellt der AN funktionstüchtige(s) Fahrzeug(e) sowie dem Räumeinsatz dienende Geräte samt deren Nebeneinrichtungen inbetriebs-und verkehrssicherem Zustand sowie das notwendige Fahrpersonal zur Verfügung. Anbauten und Räumgeräte sowie Hilfskräfte werden vom AG nichtgestellt. An den Fahrzeugen sind Sicherheitskennzeichnungen sowie Scheinwerfer und Leuchten nach DIN und StVZO erforderlich. Okt. 2026 – März 2028
LOT-0004 Räumen und Streuen im Stadtgebiet Stein Eine Winterdienstperiode beginnt jeweils am 01.November eines jeden Jahres und endet jeweils mit dem 31.März des Folgejahres. Route für den Winterdienst Ortsteil Stein. Eine Winterdiensttour beträgt durchschnittlich ca.4 Stunden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Erfüllung der Stundenzahl. Der angebotene Stundensatz wird für alle ausgeschriebenen Winterdienstperioden zugrunde gelegt. Der Auftrag ist vom Bieter mit eigenem Personal durchzuführen. Eine teilweise oder vollständige Weitergabe des Auftrages an einen Subunternehmer ist nicht gestattet und führt zum Ausschluss des Angebots. Zur Durchführung von Räum-und Streueinsätzen stellt der AN funktionstüchtige(s) Fahrzeug(e) sowie dem Räumeinsatz dienende Geräte samt deren Nebeneinrichtungen inbetriebs-und verkehrssicherem Zustand sowie das notwendige Fahrpersonal zur Verfügung. Anbauten und Räumgeräte sowie Hilfskräfte werden vom AG nichtgestellt. An den Fahrzeugen sind Sicherheitskennzeichnungen sowie Scheinwerfer und Leuchten nach DIN und StVZO erforderlich. Okt. 2026 – März 2028
LOT-0005 Räumen und Streuen im Stadtgebiet Geretsried und Gelting - Gehwege, Bushaltestellen und Bahngleise auf Eigenverantwortung Eine Winterdienstperiode beginnt jeweils am 01.November eines jeden Jahres und endet jeweils mit dem 31.März des Folgejahres. Route für den Winterdienst Ortsteil Geretsried und Gelting - Gehwege, Bushaltestellen und Bahngleise auf Eigenverantwortung. Eine Winterdiensttour beträgt durchschnittlich ca.4 Stunden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Erfüllung der Stundenzahl. Der angebotene Stundensatz wird für alle ausgeschriebenen Winterdienstperioden zugrunde gelegt. Der Auftrag ist vom Bieter mit eigenem Personal durchzuführen. Eine teilweise oder vollständige Weitergabe des Auftrages an einen Subunternehmer ist nicht gestattet und führt zum Ausschluss des Angebots. Zur Durchführung von Räum-und Streueinsätzen stellt der AN funktionstüchtige(s) Fahrzeug(e) sowie dem Räumeinsatz dienende Geräte samt deren Nebeneinrichtungen inbetriebs-und verkehrssicherem Zustand sowie das notwendige Fahrpersonal zur Verfügung. Anbauten und Räumgeräte sowie Hilfskräfte werden vom AG nichtgestellt. An den Fahrzeugen sind Sicherheitskennzeichnungen sowie Scheinwerfer und Leuchten nach DIN und StVZO erforderlich. Okt. 2026 – März 2028

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
02. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 05:55

Acheteur

Service
Stadt Geretsried
Contact
kjsb@geretsried.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.